HomeChandigarhचंडीगढ़ में ओला, उबर और ऑटो चालक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठे, लोग...

चंडीगढ़ में ओला, उबर और ऑटो चालक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठे, लोग परेशान, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः चंडीगढ़ के सेक्टर 25 के रैली ग्राउंड में ओला, उबर और ऑटो चालकों ने अपनी मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल और धरने पर बैठ गए है। प्रदर्शनकारी अपनी मांगों को लेकर राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया के कार्यक्रम के बाहर धरना दे रहे थे, जिसको लेकर चंडीगढ़ पुलिस ने टैक्सी ड्राइवर को हिरासत में लेकर थाना सेक्टर में रख लिया है।
आपको बता दे कम किराये, एग्रीगेटर कंपनियों के भारी कमीशन और अवैध व्हाइट प्लेट गाड़ियों के संचालन के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। हड़ताल के चलते रोजाना सफर करने वाले हजारों यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

ड्राइवरों यूनियन के प्रधान अमन अमनदीप सिंह ने कहा कि बढ़ती महंगाई और ईंधन की कीमतों के बीच मौजूदा किराया दरों पर काम करना अब संभव नहीं है। प्रदर्शनकारी ड्राइवरों ने घोषणा की है कि उनकी मांगें पूरी होने तक आंदोलन जारी रहेगा। कैब ड्राइवरों की मुख्य मांग किराया दरों में बढ़ोतरी है। उनका कहना है कि प्रशासन द्वारा तय की गई 25 रुपए प्रति किलोमीटर की दर वर्तमान परिस्थितियों में पर्याप्त नहीं है।
ड्राइवर संगठन इसे बढ़ाकर 40 रुपये प्रति किलोमीटर करने की मांग कर रहे हैं। उनका तर्क है कि सीएनजी, पेट्रोल, डीजल, बीमा और वाहन रखरखाव की लागत लगातार बढ़ रही है, जबकि किराया दरों में कोई संशोधन नहीं किया गया।

निजी वाहनों का व्यावसायिक टैक्सी के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा है, जिससे लाइसेंसधारी टैक्सी चालकों की आय पर असर पड़ रहा है। ड्राइवरों ने प्रशासन से मांग की है कि नियमों का सख्ती से पालन कराया जाए और एग्रीगेटर पॉलिसी को पूरी तरह लागू किया जाए। हड़ताल के कारण रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, अस्पतालों और आईटी पार्क जाने वाले लोगों को सबसे ज्यादा दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। कई लोग अब सीटीयू बसों और ऑटो रिक्शा में सफ़र करना पड़ रहा है।

- Advertisement -
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -