मोहालीः जीरकपुर के पभात गोदाम इलाके में आधी रात करीब 12 बजे उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक प्राइवेट गोदाम के बेसमेंट में अचानक भीषण आग लग गई। आग ने कुछ ही मिनटों में विकराल रूप ले लिया और बेसमेंट में रखा कीमती सामान आग की लपटों में घिर गया। धुआं और आग की लपटें देखते ही स्थानीय लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचना दी। सूचना मिलते ही जीरकपुर और डेरा बस्सी से फायर ब्रिगेड की 3 गाड़ियां मौके पर पहुंची। फायर कर्मियों ने करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
कपड़ा गोदाम के बेसमेंट में लगी भीषण आ/ग, मची अ/फरा-त/फ री, #FireAccident #WarehouseFire #BasementFire#ClothWarehouseFire #BreakingNews #FireNews#FireAlert #MassiveFire #FireIncident#EmergencySituation #PanicSituation #FireBrigade#RescueOperation #SafetyAlert pic.twitter.com/kHswcaHGXk
— Encounter India (@Encounter_India) February 16, 2026
जानकारी मुताबिक, गोदाम के बेसमेंट में करोड़ों रुपये का सामान रखा हुआ था। गोदाम मालिक ने बताया कि वह ऑनलाइन प्लेटफॉर्म Amazon और Flipkart पर सामान तैयार करके बेचता है। इसी के चलते उसने पूरा स्टॉक बेसमेंट में रखा था। आग लगने से लाखों रुपये का सामान जलकर राख हो गया, जिससे भारी आर्थिक नुकसान हुआ है। शुरुआती जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ, लेकिन सामान जलने से व्यापारी को भारी नुकसान उठाना पड़ा।
वहीं, फायरब्रिगेड टीम ने कहा कि उन्हें आग लगने की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचे तो बेसमेंट में आग लगी थी। संकरा रास्ता होने की वजह से रेस्क्यू ऑपरेशन में काफी मुश्किलें आईं, लेकिन आखिर में दो घंटे की मशक्कत के बाद आग को फैलने से रोक लिया गया।