HomePunjabJalandharJalandhar News: Satluj Film को लेकर बिट्टू ने जताई आपत्ति, कांग्रेस पर...

Jalandhar News: Satluj Film को लेकर बिट्टू ने जताई आपत्ति, कांग्रेस पर साधे निशाने, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर ENS: केंद्रीय रेल एवं खाद्य प्रसंस्करण उद्योग राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू जालंधर कैंट रेलवे स्टेशन पर पहुंचे, जहां उन्होंने स्टेशन के पुनर्विकास कार्यों और उद्घाटन से पहले तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने कहां कि अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत जालंधर सहित पंजाब में जितने भी स्टेशनों का निर्माण अंतिम चरण पर है। बिट्टू ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री सरदार बेअंत सिंह जालंधर कैंट से चुनाव लड़े थे और हम कैंट की गलियों में चुनाव के पोस्टर लगाते है। अब देश के पीएम मोदी जालंधर कैंट आयेंगे। जालंधर कैंट रेलवे स्टेशन का उद्घाटन करने पीएम मोदी खुद आएंगे।

सतलुज फिल्म पर उन्होंने कहा कि लोगों को मेरे खिलाफ बोलने के लिए कुछ ना कुछ चाहिए, इससे उनकी दुकानदारी चलती है। किसी को इस फिल्म के बारे में कुछ नहीं पता। यह फिल्म क्यों देखी जा रही है, क्योंकि दलजीत दोसांझ का दुनिया में बहुत बड़ा नाम है और वह इस फिल्म में आर्टिस्ट है। उन्होंने कहा कि किसी को खालड़ा साहिब के साथ कोई लेना देना नहीं है और न आज तक कोई खालड़ा साहिब को जानता था। आज फिल्म पर इसलिए बात हो रही है कि क्योंकि दलजीत दोसांझ इसमें जुड़ा हुआ है और उसके पैसे जुड़े हुए हैं उसकी कमाई जुटी हुई है।

दलजीत ने फिल्म पंजाबी हिन्दी मिक्स करके बनाई है और उसे नहीं पता कि उस समय रोला क्या था। उन्होंने कहा कि हर कोई मेरे बारे में इसलिए बात कर रहा है क्योंकि शहीद बेअंत सिंह उनके दादा है और उनकी परंपरा अमन शांति लेकर आगे चल रहा हूं। उन्होंने कहा कि मेरे दादा जी 1992 फरवरी में सीएम बने थे और 31 अगस्त 1995 को शहीद हुए थे। उससे पहले खालरा साहिब के ऊपर कोई केस नहीं था और खालरा साहिब को पुलिस ने कभी उठाया नहीं। वह लगातार कनाडा अमेरिका की धरती पर जाते हैं। कोई उनके खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी हुआ कि वह जहाज नहीं चढ़ सकते। उन्होंने कहा कि उनके दादा जी 31 अगस्त 1995 को शहीद हो जाते है और 6 सितंबर को खालरा साहिब को उठाया जाता है।

तब तक तो उनके दादा जी की शहादत हो चुकी है और तब वह सीएम भी नहीं थे। इसमें उनका कैसे रोल आ गया, जो दिखाया गया है। वहीं कांग्रेस पर निशाने साधते हुए कहा कि कांग्रेस ने स्वाद ला दिया। क्योंकि कांग्रेस पार्टी ने उसे बनाना है जो उनके डमरू पर नाचता हो। उन्होंने कहा कि अगर राजा वडिंग रह गया तो गांव में बूथ नहीं लगना। उन्होंने कहा कि वह राहुल गांधी से कहना चाहते हैं कि मैं इसी यूथ कांग्रेस की मेंबरशिप में जीता था 2008 और 2009 में अब यूथ कांग्रेस का नया प्रधान बना, वह कैसे बना और उनकी चिट्ठी जारी है। उन्होंने कहा जलालपुर के नेता जिन्हें नोटिस निकाला गया उनका बेटा यूथ कांग्रेस के इलेक्शन लड़ रहा था। उसे 40 वोट उसको अधिक पड़ी, लेकिन उसे हरा दिया और दूसरे को जीता दिया गया।

 

 

- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -