Girl in a jacket
HomePunjabAmritsarजालंधरः सुबह हल्की बारिश ने बदला मौसम का मिजाज, बढ़ी ठिठुरन

जालंधरः सुबह हल्की बारिश ने बदला मौसम का मिजाज, बढ़ी ठिठुरन

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर/वरुणः मौसम में एक बार फिर से करवट बदल ली है और ठंडक का एहसास भी तेजी से बढ़ने लगा है। क्योंकि सोमवार सुबह से ही हल्की बारिश जो शुरू हो गई है। इसके साथ-साथ ठंडी हवाएं भी चलेंगी और ठंडक भी बढ़ेगी। मौसम विभाग के अनुसार आज दिन भर में एक या दो स्पेल में बारिश होने के आसार बने हुए हैं। जिस वजह से मौसम में भी परिवर्तन देखा जाएगा। हालांकि रविवार को न्यूनतम तापमान 9.6 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम 26.9 डिग्री तक पहुंच चुका है।

अगर दिन भर बारिश यूं ही बरसती रही तो तापमान में और ज्यादा गिरावट देखी जा सकेगी। मौसम विभाग की तरफ से ऐसा ही पूर्व अनुमान जताया गया था जो अब तक सही ही रहा है। मौसम वैज्ञानिक डा. दलजीत सिंह ने कहा कि यह बारिश होना बेहद जरूरी हो गया था और इससे अब मौसम में परिवर्तन भी तेजी से देखा जा सकेगा। जिस वजह से सुबह से ही ठंडा का एहसास भी तेजी से बढ़ गया है। अब आने वाले दिनों में भी तापमान में भारी अंतर देखा जा सकेगा।

डा. शशांक शर्मा ने कहा कि पिछले दिनों मौसम प्रदूषण की वजह से बेहद खराब चल रहा था। जिस वजह से दूषित हवा के कारण गला खराब फेफड़ों में दर्द आदि जैसे मरीजों की संख्या में भी इजाफा होने लग पड़ा था। ऐसे में अब शहर की आबोहवा सुधरने लगी है और बारिश का होना भी बेहद लाजमी हो गया था। जिससे अब दूषित हुई हवा में सुधार आएगा। स्वास्थ्य संबंधी परेशानियां आने पर खुद ही दवा लेने के बजाय पहले डॉक्टरी चेकअप व परामर्श के उपरांत ही दवा लेनी चाहिए।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -