अमृतसरः काली सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष (हरिद्वार) अमृतसर के श्रीश्री 1008 जगत गुरु स्वामी अश्नील जी महाराज ने अमृतसर के श्री दुर्गियाना तीर्थ मंदिर से जुड़े एक वायरल वीडियो पर गंभीर चिंता जताई है और मंदिर मैनेजमेंट व सुरक्षा इंतजामों पर सवाल उठाए हैं।
मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि अयोध्या के श्रीराम मंदिर में दान पात्र से जुड़े विवाद के बाद अब सोशल मीडिया पर अमृतसर के दुर्गियाना तीर्थ मंदिर का वीडियो वायरल होने से करोड़ों हिंदू श्रद्धालुओं की भावनाएं आहत हुई हैं। स्वामी अश्नील जी महाराज ने दावा किया कि उन्हें भी वीडियो सोशल मीडिया के जरिए मिला है, जिसमें श्री दुर्गियाना तीर्थ के श्री सत्यनारायण मंदिर की परिक्रमा में रखा दान पात्र टूटा हुआ दिख रहा है। साथ ही हनुमान जी के मंदिर का शीशा भी टूटा हुआ दिखाई दे रहा है।
इतनी पवित्र जगह पर ऐसी घटना बहुत दुखद और निंदनीय है। उन्होंने कहा कि सबसे हैरानी की बात यह है कि मंदिर परिसर में आधुनिक CCTV कैमरे और सुरक्षा इंतजाम होने के बावजूद चोर आसानी से दान पात्र तोड़कर भाग गए।
स्वामी अश्नील जी महाराज ने कहा कि उन्होंने इस मामले को लेकर मंदिर मैनेजमेंट से भी बात की है। उनके अनुसार मैनेजमेंट ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने अमृतसर के पुलिस कमिश्नर से इस मामले की तुरंत और निष्पक्ष जांच करने, मंदिर में चोरी करके धार्मिक स्थल का अपमान करने वाले लोगों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने और उन्हें कड़ी से कड़ी सज़ा देने की अपील की।
उन्होंने प्रशासन और मंदिर प्रबंधन से अपील की कि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने और हर हाल में श्रद्धालुओं की आस्था बनाए रखने के लिए सुरक्षा इंतज़ामों को और मजबूत किया जाए।
