अमरोहाः रहरा सीएचसी में प्रसव के लिए भर्ती कराई गई मलकपुर की ग्राम प्रधान की हालत बिगड़ गई। महिला को गंभीर हालत में डॉक्टरों द्वारा रेफर कर दिया, जहां निजी अस्पताल में डॉक्टरों द्वारा महिला को मृत घोषित कर दिया। मृतिका की पहचान 40 नीलम देवी के रूप में हुई है। इसके बाद उपचार में लापरवाही का आरोप लगाते हुए परिजनों ने हंगामा किया। गंगेश्वरी ब्लॉक क्षेत्र की ग्राम पंचायत मलकपुर में नीलम प्रधान थीं।
उनके पहले से तीन बच्चे हैं। उनके पति मनोज कुमार ने कहा कि सुबह करीब नौ बजे नीलम देवी को प्रसव पीड़ा के दौरान सीएचसी रहरा में भर्ती कराया था। आरोप है कि अस्पताल में मनोज कुमार से डिलीवरी से पहले 3 हजार रुपये की मांग की गई। मनोज कुमार ने बाद में रुपये देने की बात की। आरोप है कि नीलम देवी को इंजेक्शन लगाया गया। इंजेक्शन लगाते ही उनकी हालत बिगड़ गई। आरोप है कि स्टाफ व डॉक्टर मौके से भाग गए। इसके बाद निजी अस्पताल ले जाया गया।
जहां मृत घोषित कर दिया। बाद में परिजन शव को सीएचसी लेकर पहुंचे और उपचार में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। सूचना मिलते ही पुलिस पहुंच गई। कानूनी कार्रवाई के लिए पुलिस को शिकायत दी गई है। वहीं सीएचसी के प्रभारी डॉ. शशांक चौधरी का कहना है कि जब महिला को सीएचसी लेकर पहुंचे तो उसकी हालत पहले से ही बहुत खराब थी। महिला पीलिया से ग्रसित थी। गंभीर हालत में महिला को रेफर किया गया था। बाद में महिला की मौत हुई है। रहरा थाना प्रभारी अमित तोमर का कहना है कि महिला की मौत हुई है। मामले में जल्द कार्रवाई की जाएगी।
