अमृतसरः जिले के मुख्य खालसा दीवान द्वारा संचालित श्री गुरु हरकिशन सीनियर सेकेंडरी स्कूल में अफरातफरी मच गई, जब स्कूल प्रशासन ने अचानक छुट्टी घोषित कर दी। जिसके बाद माता-पिता को अपने बच्चों को तुरंत घर ले जाने के लिए कहा गया। स्कूल के अचानक लिए गए फैसले के बाद अभिभावकों में चिंता का माहौल था और स्कूल के बाहर भीड़ जमा हो गई। जानकारी के मुताबिक सुबह करीब 9 बजे स्कूल के व्हाट्सएप ग्रुप में मैसेज आने लगे और अभिभावकों को भी फोन किया गया। संदेश में किसी विशेष कारण का उल्लेख नहीं किया गया था, केवल ‘आपातकाल’ का हवाला देते हुए बच्चों को तुरंत स्कूल से ले जाने के लिए कहा गया था।
खबर सुनकर कई अभिभावक स्कूल से बाहर निकल आए। स्कूल के बाहर मीडिया से बात करते हुए, माता-पिता में से एक ने कहा कि उन्हें स्कूल द्वारा कोई विशेष कारण नहीं बताया गया था। बस इतना कहा गया था कि आपातकालीन स्थिति है और बच्चे को तुरंत ले जाएं। इस बीच, कक्षा 9 के छात्र रमनदीप सिंह और कुछ अभिभावकों ने कहा कि ऐसी चर्चा थी कि स्कूल प्रबंधन को पैसे से संबंधित कुछ धमकी भरा संदेश मिला था। इसने कथित तौर पर मांग पूरी नहीं होने पर स्कूलों या बच्चों को निशाना बनाने की धमकी दी है। हालांकि, इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
छात्रों के अनुसार, शिक्षकों ने ऐसा कुछ नहीं कहा जिससे बच्चे डर जाएं। उन्हें केवल आपात स्थिति का हवाला देते हुए अपने माता-पिता को फोन करने के लिए कहा गया था। स्कूल के बाहर अभिभावकों की लंबी कतार लगी हुई थी। सभी लोग सुरक्षित घर पहुंचने की कोशिश कर रहे थे। एक अन्य अभिभावक ने कहा कि उन्हें व्हाट्सएप ग्रुप में एक संदेश के माध्यम से जानकारी मिली और जब तक वे स्कूल पहुंचे, तब तक कई बच्चे अपने माता-पिता के साथ घर चले गए थे। इस संबंध में अभी तक प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। खतरे की स्थिति और इसका स्रोत अभी भी स्पष्ट नहीं है। अभिभावक स्कूल में पढ़ने वाले सैकड़ों बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं।