अमृतसरः राखी पर पंजाब सरकार द्वारा सखियों के खातों में पांच-पांच हजार रुपए आने के बाद उनके चेहरों पर मुस्कान दिखी है। महिलाओं ने कहा कि मान सरकार ने जो काम किया है, वैसा आज तक किसी सरकार ने नहीं किया और 2027 में एक बार फिर आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी।
वार्ड-81 से रोबिनजीत कौर ने कहा कि पंजाब में जो मान सरकार ने किया है वह किसी ने नहीं किया है। सीएम भगवंत मान ने पैसे डालकर हर महिलाओं को राहत दी है। पंजाब सरकार ने सरकार बनाने से पहले 5 वायदे किए थे वो पूरे हो चुके है। इतना ही नहीं सरकार ने बुजुर्गों को भी तीर्थ यात्रा करवा कर मान दिया है। पहले की सरकारे सिर्फ बातें करती थी लेकिन आम आदमी पार्टी की सरकार ने काम करके दिखाया है।
रोबिनजीत कौर ने कहा कि खाते मेें आई 5 हजार की राशि में सबसे पहले गुरु घर में माथा टेका है। सखियों ने मावां धीयां सत्कार योजना में बढ़-चढ़कर भाग लिया है। लोगों के घरों में जाकर फार्म भरें है, जिससे पंजाब की बेटी-महिलाओं को लाभ मिला है।
भोली प्रधान ने कहा कि भगवंत मान हमारा बेटे सम्मान है। उन्होंने जनता को एक तरफा कर महिलाओं को पैसे डाले है। उन्होंने कहा कि मैंने अपने पैसे अपने बच्चों पर खर्च किए है। पहली सरकारों ने कभी भी ऐसे नहीं किया है।
वार्ड की प्रेम कुमारी ने कहा कि मान सरकार ने पैसे डालकर हमारा मान बढ़ाया है। उन्होंने कहा कि 2027 में भी मान सरकार फिर एक बार सरकार बनाएगी।