Himachalऊना जिला की विभिन्न यूनियनों ने उपमुख्यमंत्री को किया सम्मानित

ऊना जिला की विभिन्न यूनियनों ने उपमुख्यमंत्री को किया सम्मानित

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
सरकार द्वारा विभिन्न टैक्स माफ करने के चलते सम्मान समारोह किया गया आयोजित
ऊना/सुशील पंडित: उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने ऊना के मैहतपुर में आज ट्रक ऑपरेटर यूनियनों द्वारा आयोजित सम्मान समारोह में कहा कि प्रदेश सरकार ट्रांसपोर्टर कल्याण बोर्ड बनाने को लेकर विचार करेगी। उन्होंने कहा कि मामला कैबिनेट में विस्तार से विमर्श के लिए पेश किया जाएगा ताकि मामले पर उचित कार्रवाई अमल में लाकर बोर्ड स्थापित करने की दिशा में सरकार अग्रसर हो सके। उपमुख्यमंत्री ने यह बात सरकार द्वारा गुड्स टैक्स पर जुर्माना और ब्याज माफ करने के फैसले के चलते ऊना जिला की विभिन्न ट्रक यूनियनों द्वारा आयोजित सम्मान समारोह में अपने संबोधन में कही। 
इस दौरान उपमुख्यमंत्री ने सभी ट्रक यूनियनों से आग्रह किया कि ट्रक यूनियनों की कार्यप्रणाली को कंप्यूट्रीकृत किया जाए ताकि ट्रक यूनियनों का कार्य पारदर्शी हो सके और अनियमित्ताओं पर लगाम लगाई जा सके। उन्होंने समारोह में उपस्थित लोगों से कहा कि प्रदेश सरकार हिमाचल के लोगों के लिए है। इसलिए ट्रक मालिक भी सरकार के साथ कंधे से कंधा मिलाकर साथ दें। उन्होंने ट्रक यूनियनों से यह भी आग्रह किया कि तीन महीने में एक बार पदाधिकारी और सदस्य बैठक अवश्य करें और संवाद के द्वारा समस्याओं का हल निकालें।उन्होंने ट्रक यूनियन और ट्रक चालकों को आश्वासन दिया कि परिवहन विभाग के कार्यालयों को भ्रष्टाचार मुक्त किया जाएगा। इस संबंध में परिवहन विभाग के अधिकारियों को पहले ही हिदायत दे दी गई है। उन्होंने कहा कि यदि परिवहन विभाग के किसी कार्यालय में भ्रष्टाचार की शिकायत मिलती है तो मामले पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। 
उपमुख्यमंत्री ने आगामी समय में ट्रक चालकों और ट्रक यूनियन की तमाम दिक्कतों को दूर करने का आश्वासन भी दिया। उन्होंने कहा कि आगामी समय में इलेक्ट्रिक बस-ट्रक पर 50 फीसदी अनुदान सरकार की ओर से दिया जाएगा।इससे पूर्व उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री के लिए सम्मान समारोह का आयोजन किया। इस मौके पर ऊना के पूर्व विधायक सतपाल रायजादा और जोगिन्द्र नगर के पूर्व विधायक सुरेंद्र पाल भी विशेष तौर पर उपस्थित रहे। इस दौरान विभिन्न ट्रक यूनियनों के पदाधिकारी अविनाश मनण, कॉमरेड विजय शर्मा, सुरजीत सिंह, सतीश बिट्टू, बलजीत सिंह नागरा, पंकज दत्ता, सतीश गोगी, नरेश गुप्ता ने अपने संबोधन में सरकार द्वारा गुड्स टेक्स की पैनलटी और ब्याज को माफ करने को लेकर मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री का आभार जताया। 
पदाधिकारियों ने उम्मीद जताई कि यूनियनों को आगामी समय में पेश आने वाली दिक्कतों को भी उप-मुख्यमंत्री के सक्षम नेतृत्व में दूर किया जाएगा। उन्होंने उप-मुख्यमंत्री से ट्रकों की विभिन्न भाड़े दी दरें तय करने को पॉलिसी बनाने का भी आग्रह किया ताकि विभिन्न विवादों से ट्रक यूनियनों को राहत मिल सके। इस दौरान पदाधिकारियों ने ट्रकों में जीपीएस की अनियमित्ता को दूर करने की भी मांग की। पदाधिकारियों ने ग्रीन टैक्स और टोलटैक्स आदि में भी राहत देने की मांग की। सभी पदाधिकारियों ने जनकल्याणकारी निर्णय लेने के लिए उपमुख्यमंत्री की कार्य शैली की सराहना की। 
कार्यक्रम में जोगिन्द्र नगर के पूर्व विधायक सुरेंद्र पाल, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव अशोक ठाकुर, महामंत्री विनोद विट्टू, मंडलाध्यक्ष हरोली सतीश बिटटू, वीरेंद्र मनकोटिया, विभिन्न ट्रक यूनियनों के पदाधिकारी, ट्रक मालिक और चालक सहित स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

Haryana News: तीन अवैध देशी कट्टों व एक जिंदा कारतूस सहित तस्कर गिरफ्तार, देखें वीडियो

पंचकूलाः पुलिस टीम ने अपराध एवं अवैध हथियार तस्करी...

ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चंबा के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा

शिमला : मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज...

भगवंत मान सरकार ने 35.5 लाख महिलाओं के खातों में मासिक वित्तीय सहायता राशि डाली

पठानकोट : भगवंत सिंह मान सरकार ने आज 'मावां-धियां...

महाविद्यालय बंगाणा में BBA एवं BCA के नवप्रवेशी विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित

बंगाणा,सुशील पंडित: अटल बिहारी वाजपेयी राजकीय महाविद्यालय, बंगाणा में बीबीए...

Punjab News: खत्म हुई सफाई कर्मचारियों की हड़ताल, देखें वीडियो

मंत्री हरजोत के आश्वासन के बाद काम पर लौटेंगे...

Haryana News: तीन अवैध देशी कट्टों व एक जिंदा कारतूस सहित तस्कर गिरफ्तार, देखें वीडियो

पंचकूलाः पुलिस टीम ने अपराध एवं अवैध हथियार तस्करी पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए चलाए जा रहे विशेष...

ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चंबा के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा

शिमला : मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज चंबा जिले के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर वर्तमान...

भगवंत मान सरकार ने 35.5 लाख महिलाओं के खातों में मासिक वित्तीय सहायता राशि डाली

पठानकोट : भगवंत सिंह मान सरकार ने आज 'मावां-धियां सत्कार योजना' के तहत 35.5 लाख महिलाओं के खातों में...

महाविद्यालय बंगाणा में BBA एवं BCA के नवप्रवेशी विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित

बंगाणा,सुशील पंडित: अटल बिहारी वाजपेयी राजकीय महाविद्यालय, बंगाणा में बीबीए एवं बीसीए के नवप्रवेशी विद्यार्थियों के स्वागत एवं उन्हें महाविद्यालय...