Girl in a jacket
HomeHimachalकेंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर पहुंचे ऊना, सोमभद्रा नदी पर बने घालुवाल पुल...

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर पहुंचे ऊना, सोमभद्रा नदी पर बने घालुवाल पुल को हुए नुकसान का लिया जायजा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
ऊना/सुशील पंडित: केंद्रीय खेल एवं सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ऊना जिला के एक दिवसीय दौरे के दौरान ऊना हरोली सीमा पर स्थित घालुवाल मे सोमभद्रा नदी के ऊपर बने पुल की शुरुवाती दीवार टूटने से हुए नुकसान का जायज़ा लेने पहुंचे। इस मौके पर उनके साथ ऊना सदर के विद्यायक सतपाल सिंह सत्ती, पूर्व केबिनेट मंत्री वीरेंद्र कंवर , एच पीएसआईडीसी के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष प्रो राम कुमार उपस्थित रहे। बारिश के चलते प्रभावित हुए घालुवाल पुल पर पहुंच पुल की स्थिति को देखा। उन्होंने आपदा प्रभावित इलाके का दौरा भी किया।
इसके ऊपरांत केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने उपायुक्त कार्यालय परिसर के बचत भवन में आयोजित दिशा समिति की बैठक में भारी बारिश के चलते जिला में हुए नुकसान का अधिकारियों से जायजा भी लिया। वहीं केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा की हिमाचल प्रदेश में आई आपदा से निपटने के लिए केंद्र सरकार प्रदेश की पूरी मदद कर रही है। जिसके मद्देनजर आपदा के दौरान पहाड़ों में फंसे पर्यटकों को निकालने के लिए 13 एनडीआरएफ की टीम सहित भारतीय वायु सेना के दो हेलीकॉप्टर भेजने का काम किया तो साथ ही 361 करोड़ रुपये की आर्थिक मदद कर संकट की इस घड़ी में प्रदेश को राहत देने काम भी किया है। अनुराग ठाकुर ने कहा कि मानूसन का दौर थमने के बाद हिमाचल सरकार प्रदेश में हुए नुकसान को लेकर जो रिपोर्ट भेजेगी उस हिसाब से केंद्र सरकार हिमाचल सरकार को राहत देने का काम भी जरूर करेगी।
अनुराग ठाकुर ने दिल्ली मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल व पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर निशाना साधते हुए कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री द्वारा आपदा के पानी को लेकर दिए बयान पर उन्होंने करते हुए कहा कि घड़ी में सभी सरकारों को एक साथ खड़ा होना चाहिए ना कि एक दूसरे पर शब्दों का प्रहार करके अपनी अपनी नाकामियों को छुपाना चाहिए। उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल को गिरते हुए कहा कि दिल्ली सीएम हमेशा अपनी जिम्मेवारियों से भागते नजर आये हैं और दिल्ली सरकार का 09 साल का कार्यकाल विफल देखने को मिला है। साथ ही उन्होंने कहा कि कोविड काल से लेकर बिजली की समस्या तक और दिल्ली में बाढ़ की स्थिति के दौरान अरविंद केजरीवाल केवल दूसरों पर ठीकरा फोड़ते आए है। जिससे उनकी लोगों के प्रति केवल नाकामयाबी ही साबित हुई है।
- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -