HomeBusinessशेयर बाजार खुलते ही मची हाहाकार, सेंसेक्स में आई भारी गिरावट

शेयर बाजार खुलते ही मची हाहाकार, सेंसेक्स में आई भारी गिरावट

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली: भारतीय शेयर बाजार में बुधवार को शुरुआती कारोबार में गिरावट देखने को मिली। आज दोनों प्रमुख सूचकांक बीएससी सेंसेक्स और एनएससी निफ्टी लाल निशान पर खुले। शुरुआती कारोबार में बीएसई सेंसेक्स में 800 अंक से अधिक की गिरावट आई है जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी50 इंडेक्स भी 24,300 से नीचे फिसल गया। सुबह 9.27 बजे सेंसेक्स 803.13 अंक यानी 1.08% टूटकर 73,846.71 अंक पर आ गया। निफ्टी भी 209.35 अंक यानी 0.89% फिसलकर 23,274.20 अंक रह गया। इससे पहले लगातार चार दिन की गिरावट के बाद मंगलवार को शेयर बाजार में तेजी आई थी।

इस बीच रुपया डॉलर के मुकाबले गिरावट के साथ 95.45 पर खुला। पिछले सत्र में यह 17 पैसे गिरकर 95.36 पर बंद हुआ था। सेंसेक्स के 30 में से 27 शेयर गिरावट के साथ खुले। आईटी शेयरों में सबसे ज्यादा गिरावट आई है। टीसीएस का शेयर सबसे ज्यादा 4.15 फीसदी टूटा। इसके अलावा इन्फोसिस, एससीएल टेक, टेक महिंद्रा, आईटीसी, इटरनल, एशियन पेंट्स और बजाज फाइनेंस में भी उल्लेखनीय गिरावट रही। दूसरी ओर एशियन पेंट्स, भारती एयरटेल और टाटा स्टील में तेजी रही। निफ्टी पर टीसीएस, एचसीएल टेक्नोलॉजीज और टेक महिंद्रा में सबसे ज्यादा तेजी रही।

ब्रॉडर बाजार में निफ्टी मिडकैप में 0.67 फीसदी और निफ्टी स्मॉलकैप में 0.48 फीसदी गिरावट आई। सेक्टरवाइज देखें तो निफ्टी आईटी में सबसे ज्यादा तीन फीसदी से ज्यादा गिरावट आई है। निफ्टी रियल्टी और निफ्टी पीएसयू बैंक में गिरावट रही। निफ्टी मेटल का प्रदर्शन बेहतर रहा। पश्चिम एशिया में संकट गहरा गया है। अमेरिका के विदेश मंत्री मार्को रूबियो का कहना है कि ईरान ने होर्मुज स्ट्रेट के बड़े हिस्से में माइन लगा दी है और कमर्शियल जहाजों पर फायरिंग की है। इससे साफ है कि अमेरिका और ईरान के बीच शांति वार्ता फाइनल होने में अभी लंबा समय लग सकता है। इससे कच्चे तेल की कीमत में भी आज तेजी आई है। ब्रेंट क्रू़ड अभी 0.94 फीसदी तेजी के साथ 96.90 डॉलर प्रति बैरल पर ट्रेड कर रहा है।

- Advertisement -
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -