Girl in a jacket
HomeHimachalपार्टी सिंबल पर चुनाव करवाना सही निर्णय: डॉ विजय डोगरा

पार्टी सिंबल पर चुनाव करवाना सही निर्णय: डॉ विजय डोगरा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
नगर निगम शिमला की चुनावी जीत पर नगर वासियों को दी बधाई
ऊना/ सुशील पंडित: हिमाचल प्रदेश में देश के सबसे पुराने नगर निगम शिमला में हुए चुनावों में मिली जीत से यह सिद्ध होता है कि जनमानस कांग्रेस पार्टी की नीतियों से खुश हैं। वहीं सुक्खू सरकार द्वारा जनहित में लिए जा रहे निर्णयों पर मोहर लगाकर जनता ने यह दर्शा दिया है कि कांग्रेस सरकार जन हितेषी है। शिमला नगर निगम के चुनावों में कांग्रेस को मिली जीत पर प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता डॉ विजय डोगरा ने समस्त पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को बधाई दी है। जिला मुख्यालय सर्किट हाउस में पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए प्रदेश प्रवक्ता कांग्रेस कमेटी डॉ विजय डोगरा ने कहा कि प्रदेश भाजपा द्वारा कांग्रेस की इस जीत के बाद की जा रही आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति पूरी तरह निराधार है। उन्होंने कहा कि पूर्व भाजपा सरकार के कार्यकाल में करीब 8 महीने पूर्व ही यह चुनाव होने चाहिए थे। लेकिन भाजपा ने अपनी हार को देखते हुए शिमला नगर निगम के चुनावों पर ही रोक लगा दी थी। उन्होंने कहा कि मौजूदा कांग्रेस सरकार की नीतियों से प्रभावित होकर शिमला की प्रबुद्ध जनता ने कांग्रेस को नगर निगम चुनावों में भारी बहुमत से जीत दिलाई है। उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर द्वारा बाहर के लोगों के शिमला में वोट बनवाए जाने के आरोप का जवाब देते हुए कहा कि चुनावों में मिली हार के बाद भाजपा लोगों का ध्यान भटकाने के लिए ऐसी बयानबाजी कर रही है जबकि भाजपा के पास अपने सत्ता काल में इन वोटों को कटवाने का भी मौका था। परंतु अब तो चोर मचाए शोर वाली स्थिति ही पैदा की जा रही है। 
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू, उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री और कांग्रेस की अध्यक्षा प्रतिभा सिंह ने पार्टी सिंबल पर चुनाव करवाने का सही निर्णय लिया।
डॉ विजय डोगरा ने कहा कि भाजपा और कांग्रेस आमने-सामने थी प्रदेश की तीसरी पार्टी वहां सीपीएम भी चुनाव लड़ रही थी आम आदमी पार्टी के लोग भी चुनाव लड़ रहे थे लेकिन मुकाबला कांग्रेस और बीजेपी का था और बीजेपी के लोग जिस हताशा के साथ वहां प्रचार प्रसार में डटे थे वह आपके सामने है 34 सीटों में से 24 सीटें कांग्रेस ने जीती हैं जबकि भाजपा नौ पर सीमित हुई है। एक सीट सीपीएम ने जीती हैं। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश पिछले 5 वर्षों जो 11% डीए कर्मचारियों को मिलना था वह भी नहीं दे पाए।उस डीए का 3% कांग्रेस की सरकार ने आते ही कर्मचारियों को दिया है। उन्होंने कहा कि जब-जब भी कांग्रेस की सरकार सत्ता में आती है कर्मचारियों को उनकी जो भी मांगे हैं उनको कांग्रे सरकार ही पूरा करती है। 
- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -