Girl in a jacket
HomeHimachalजालंधर, फरीदकोट सहित आज 11 जिलों में बारिश का अलर्ट

जालंधर, फरीदकोट सहित आज 11 जिलों में बारिश का अलर्ट

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः पंजाब में मानसून अपना असर फिर दिखाने वाला है। कई जिलों में शुक्रवार को तेज हवा के साथ तेज वर्षा हुई। मौसम विभाग ने पंजाब भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। शनिवार को बादल छाए रहने और गरज के साथ वर्षा होने की संभावना है। आज पंजाब के 11 जिलों में बारिश होने की संभावनाएं जताई जा रही हैं। कुछ जगहों पर बारिश के साथ तेज हवाएं व गरज के साथ बारिश होने की संभावना है। वहीं, कई शहरों में बादल छाए हैं और कहीं-कहीं धूप निकली हुई है।

मौसम विभाग से मिले आंकड़ों के अनुसार फाजिल्का, फरीदकोट, मोगा, फिरोजपुर, जालंधर, तरनतारन, कपूरथला, होशियारपुर, अमृतसर, गुरदासपुर और पठानकोट में बारिश होने का अनुमान है। बीते दिन भी पंजाब में खास बारिश देखने को नहीं मिली। चंडीगढ़ में जहां 8MM, पटियाला व लुधियाना में 4-4 MM, बरनाला में 19.5MM, फतेहगढ़ साहिब में 6MM, मोगा में 3.5MM, रोपड़ में 2.5MM और बलाचौर में 5MM बारिश दर्ज की गई।

भाखड़ा बांध में पानी का जलस्तर बढ़ना लगातार जारी है। भाखड़ा डैम का आज का जलस्तर बीते दिन से 1.5 फीट बढ़ गया है। बीते दिनों भाखड़ा बांध का जलस्तर जहां 1658.01 फीट पहुंच गया था, वहीं शनिवार का जलस्तर सुबह 1659.51 फीट दर्ज किया गया। भाखड़ा डैम में पानी की आमद 68403 क्यूसेक दर्ज रही, जबकि टरबाइनो के माध्यम से 41641 क्यूसेक पानी ही छोड़ा गया। इसी तरह, नंगल डैम से नंगल हाइडल नहर में 12350, आनंदपुर साहिब हाइडल नहर में 10150 क्यूसेक जबकि सतलुज दरिया में 19200 क्यूसेक पानी छोड़ा जा रहा है। भाखड़ा बांध अभी भी खतरे 1680 फीट से तकरीबन 21 फीट कम है।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -