पेड़ गिरने से अन्य गाड़ियां हुई क्षतिग्रस्त
फगवाड़ाः आवारा पशुओं के कारण लगातार सड़क हादसे हो रहे है, लेकिन आवारा पशुओं पर नियंत्रण नहीं पाया जा रहा। आवारा पशुओं के कारण सड़क हादसों में कई लोग जान गंवा चुके है। वहीं ताजा मामला फगवाड़ा के नजदीक गांव साहनी से सामने आया है, जहां बड़ा हादसा होने से टल गया। मिली जानकारी के अनुसार सड़क पर अचानक आवारा पशु अचानक आ गया। इस दौरान आवारा पशु को बचाते समय गाड़ी बेकाबू होकर पेड़ से टकरा गई। हादसा इतना भीषण था कि हादसे में गाड़ी के परखच्चे उड़ गए और कार के एयरबैग खुलने के कारण कार चालक पुलिस कर्मी का बचाव हो गया। घटना में पुलिस कर्मी को मामूली चोटें आई है। घटना में घायल पुलिस कर्मी की पहचान एएसआई मेजर सिंह के रूप में हुई है।
वहीं मामले की जानकारी देते हुए गांव राम खलियाणा के निवासी दलविंदर सिंह ने बताया कि गाड़ी में सवार होकर किसी काम के सिलसिले जा रहे थे। इस दौरान रास्ते में अचानक आवारा पशु आने के कारण पुलिस कर्मी से बेकाबू हो गई और कार पेड़ से टकरा गई। हादसे में गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई। पेड़ से टकराने के बाद गाड़ी पलटी खाकर सड़क पर आ गई। हादसे में पेड़ पीड़ित का गाड़ी पर गिरने से कार का फ्रंट का शीशा टूट गया। वहीं अन्य गाड़ी साइड का शीशा टूट गया। हादसे में जानी नुकसान होने से बचाव रहा। जिसके बाद उन्होंने घायल कार चालक को बाहर निकाला और उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। घटना के दौरान एक ही पुलिस कर्मी कार में मौजूद था।
इस संबंध में जानकारी देते हुए पाशटा पुलिस चौकी के इंचार्ज एएसआई जसविंदर सिंह ने बताया कि हादसाग्रस्त हुई गाड़ी उनकी है। घटना के दौरान वह कार में मौजूद नहीं थे। दरअसल, उनकी गाड़ी लेकर एएसआई मेजर सिंह किसी काम से थाना रावलपिंडी गए हुए थे। जब वह काम से वापिस पाशटा पुलिस चौकी आ रहे थे कि रास्ते में बाबा मंगू शाह दरगाह के पास अचानक आवारा पशु आने से यह हादसा हो गया। उन्होंने कहा कि इस हादसे में जान का नुकसान होने से बच गया जबकि गाड़ी हादसे में पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई है। घटना में गाड़ी के एयरबैग खुलने से एएसआई की जान बच गई। एएसआई को हादसे में मामूली चोटें आई है।
