फिरोजपुरः जिले के् कस्बा ममदोट के गांव राउके हीठार में पुलिस और शादीशुदा जोड़े में जमकर हंगामा हुआ। नवविवाहित लड़की के परिवार ने लड़के के खिलाफ पर्चा करवाया गया था। शिकायत में लड़की को अपहरण करके ले जाने की शिकायत दर्ज कराई गई थी। दरअसल, गांव राउके हीठार में घरों से भगकर एक प्रेमी जोड़े ने कोर्ट मैरिज करवा ली। जब वे घर लौटे तो उन्हें पकड़ने के लिए पुलिस पहुंच गई। नवविवाहित प्रेमिका जोड़ा गांव के चौक के बीच ही पुलिस के सामने खड़ा हो गया। इस दौराैन फिल्मी स्टाइल में लड़के को पुलिस से छुड़ा कर लड़की ने अपने गले लगा लिया और कहा कि वह उसका सच्चा प्यार है और उसने अपनी मर्जी से कोर्ट मैरिज की है।
पुलिस और शादीशुदा जोड़े के बीच घंटों तकरार चली, जहां पुलिस उस लड़की को पकड़कर ले जाना चाहती थी, वहीं नवविवाहित ने पुलिस को ऐसा करने से रोका। मिली जानकारी के मुताबिक, राउके हीठार की रहने वाली नीलम का प्यार गांव के ही कुलदीप सिंह के साथ हो गया। परिवार के विरोध के बावजूद नीलम और कुलदीप घर से भाग गए। नीलम के परिवार ने कुलदीप के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करवा दिया कि उनकी लड़की अपहरण कर ली गई। लड़की के परिवार के अनुसार, वह नाबालिग थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर लड़की की तलाश शुरू कर दी।
लगभग डेढ़ महीने बाद दोनों ने प्यार करके कोर्ट मैरिज कर वापस गांव लौट आए। जब पुलिस को पता चला तो वह लड़के को गिरफ्तार करने के लिए गांव पहुंची और उसे गिरफ्तार कर अपने साथ ले जाने की कोशिश की। तब नवविवाहित ने पुलिस को ऐसा करने से रोक दिया। जब पुलिस ने लड़के को अपनी गाड़ी में बैठाया तो लड़की गाड़ी से लटक गई। कई मीटर दूर तक पुलिस गाड़ी के साथ लड़की घिसटती गई, लेकिन उसने अपने पति का साथ नहीं छोड़ा।
अंत में पुलिस को गाड़ी रोकनी पड़ी। जब गाड़ी रुकी तो पुलिस ने अपने पति को गाड़ी से बाहर उतारा और कहा कि वह अपनी मर्जी से कोर्ट मैरिज कर आया है और वह बालिग है, और उस पर किसी का भी दबाव नहीं है। उसके पति के खिलाफ झूठा मामला दर्ज किया गया है। पुलिस वाले उसके परिवार का कहने पर परेशान कर रहे हैं। आखिर पुलिस को उस लड़की के प्रेम के आगे झुकना पड़ा और पुलिस उसके पति को छोड़ कर चली गई। गांव में घटित इस घटना ने यह साबित किया है कि प्यार सिर्फ अन्ना ही नहीं होता, बल्कि बहुत ताकतवर भी होता है। अगर वह अपने साथी के साथ खड़ा हो जाए, तो दुनिया की कोई ताकत उसे हिला नहीं सकती।
वहीं पुलिस पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाया गया। लड़की के परिवार और दबाव में नवविवाहित जोड़े के खिलाफ झूठी कार्रवाई करने का भी आरोप है। इस बारे में डीएसपी करण शर्मा ने कहा कि कि वे इस मामले की गंभीरता से जांच कर रहे हैं। क्योंकि जब पुलिस ने मामला दर्ज किया था, उस समय लड़की नाबालिग थी। यदि उन्होंने कोर्ट मैरिज कराई है, तो उस समय वह बालिग नहीं थी। उस मामले की जांच कर बनाई जाएगी, और जो भी आरोप साबित होंगे, उन पर कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
