Girl in a jacket
HomePunjabLudhianaPunjab News: कांग्रेस प्रधान राजा वड़िंग को हुआ नोटिस जारी

Punjab News: कांग्रेस प्रधान राजा वड़िंग को हुआ नोटिस जारी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः पंजाब में नगर निगम चुनावों को लेकर राजनीतिक गलियारों में सियासी हलचल तेज हो गई है। दरअसल, मुक्तसर जिले के गिद्दड़वाहा में नगर कौंसिल चुनाव प्रचार थमने के बाद भी कथित रूप से प्रचार करने के मामले में पंजाब कांग्रेस कमेटी के प्रधान एवं लुधियाना के सांसद अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग को रिटर्निंग अफसर (RO) SDM कार्यालय की ओर से नोटिस जारी किया गया है।

जानकारी के अनुसार प्रशासन ने चुनाव आचार संहिता और शाम 5 बजे प्रचार बंद होने के नियमों के उल्लंघन को लेकर यह कार्रवाई की है। आरोप है कि प्रचार का समय समाप्त होने के बावजूद राजा वड़िंग ने गिदड़बाहा क्षेत्र में चुनावी गतिविधियां जारी रखीं। हालांकि कांग्रेस की ओर से इस मामले पर अलग रुख सामने आया है। वड़िंग की मीडिया PR आयूषी से इस संबंधी बातचीत की तो उन्होंने कहा कि अभी तक उन्हें किसी तरह का आधिकारिक नोटिस प्राप्त नहीं हुआ है। खबरों में ही सुना है। उन्होंने कहा कि नोटिस मिलने के बाद ही पार्टी अपना पक्ष स्पष्ट करेगी।

सूत्रों के मुताबिक प्रशासन पूरे मामले की वीडियो फुटेज और अन्य रिकॉर्ड की जांच कर रहा है। यदि नियमों के उल्लंघन की पुष्टि होती है तो चुनाव आयोग के दिशा-निर्देशों के तहत आगे की कार्रवाई की जा सकती है। उधर, इस घटनाक्रम के बाद पंजाब की सियासत में आरोप-प्रत्यारोप का दौर भी शुरू हो गया है। विपक्षी दल इस मुद्दे को लेकर कांग्रेस पर निशाना साध रहे हैं, जबकि कांग्रेस नेताओं का कहना है कि उन्हें राजनीतिक तौर पर घेरने की कोशिश की जा रही है।

- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -