पठानकोटः जम्मू-पठानकोट नेशनल हाईवे पर माधोपुर के पास एक बड़ा सड़क हादसा हुआ। जहां हरियाणा रोडवेज़ की एक बस अचानक कंट्रोल खोकर सड़क किनारे बनी दुकानों से टकरा गई। स्थानीय लोगों के मुताबिक, बस चलाते समय ड्राइवर को झपकी आ गई थी, जिसकी वजह से यह हादसा हुआ। टक्कर से दुकानों के शटर उड़ गए, दीवारें टूट गईं और अंदर रखा कीमती सामान भी खराब हो गया। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जान का नुकसान नहीं हुआ, हालांकि कुछ लोगों को मामूली चोटें आईं। हादसे का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है।
सूचना मिलने पर सुजानपुर पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया। हादसे के बाद इलाके में हंगामा हो गया और हाईवे पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। माधोपुर से ब्लॉक समिति मेंबर हरीश कुमार ने बताया कि हादसा सुबह हुआ। हरियाणा रोडवेज की बस जम्मू से पठानकोट की तरफ आ रही थी। अचानक ड्राइवर को नींद आ गई और तेज रफ्तार बस कंट्रोल से बाहर हो गई।
इससे पहले कि ड्राइवर कुछ समझ पाता, बस ने पहले “पवन मोटर” की दुकान को टक्कर मारी और फिर मुड़ते हुए “बिट्टू इलेक्ट्रीशियन” की दुकान में घुस गई। दोनों दुकानें पूरी तरह डैमेज हो गईं। टक्कर में दुकानों के शटर, सीसीटीवी कैमरे और दीवारें टूट गईं। पीड़ित दुकानदार सतपाल और राकेश कुमार ने बताया कि इस हादसे से उन्हें भारी आर्थिक नुकसान हुआ है। बिना किसी गलती के उनकी रोजी-रोटी पर संकट आ गया है। प्रभावित दुकानदारों ने प्रशासन और हरियाणा रोडवेज से मुआवजे की मांग की है। उनका कहना है कि सरकार जल्द से जल्द उनके नुकसान का मुआवजा दे ताकि वे अपनी दुकानें फिर से बना सकें।
