Girl in a jacket
HomeHimachalपंजाबः बहबल कलां इंसाफ मोर्चे ने सरकार को दी ये चेतावनी

पंजाबः बहबल कलां इंसाफ मोर्चे ने सरकार को दी ये चेतावनी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

फरीदकोट : बहबल कलां इंसाफ मोर्चे को लेकर वहां मौजूद सुखराज सिंह ने सरकार को चेतावनी दी है। सुखराज सिंह ने कहा कि सरकार ने 3 बार समय लेने के बाद भी हमारी इस मुश्किल का कोई हल नहीं किया और न ही इंसाफ दिया। इसके अलावा ‘आप’ सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने भी दावा किया था कि मामले में 24 घंटे के अंदर इंसाफ दिया जा सकता है पर अब इनके सवाल खुद पर आ कर ही खड़े हो गए हैं। सुखराज ने कहा कि अब सरकार द्वारा मांगे समय में सिर्फ 9 दिन बाकी रह गए हैं। अब देखना होगा कि क्या स्पीकर असल में पंथक हैं या फिर सरकार के साथ खड़े होकर समय बढ़ाने या घटाने की बात करते हैं।

सुखराज ने कहा कि इस मामले में एसआईटी द्वारा पुछताछ करने का काम पिछले 8 वर्षों से लगातार जारी है। एसआईटी अपनी खानापूर्ती करती आई है पर मोर्चे में बैठी संगत और पंजाबी यह देख रहे हैं कि इसका नतीजा क्या आएगा। सुखराज सिंह ने कहा कि हम नतीजे का इंतजार कर रहे हैं और किसी से पूछताछ करनी इसका हल नहीं है। इसका हल है कि सरकार बेअदबी की घटनाओं को रोकने के लिए सरकार क्या कर रही है, क्या इस मामले में आरोपी को मौत की सजा तक ले कर जाएगी, गोलीकांड में गोली चलाने वालों के खिलाफ क्या कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि लोग परिणाम के इंतजार में हैं, खानापूर्ति के नहीं। अब 30 तारीख तक अगर इंसाफ नहीं मिलता तो सभी सिख जत्थेबंदियां इकट्ठा होंगी।

सरकार को सोचना चाहिए कि उन्हें राजनीति करनी है या घर बैठना है क्योंकि पंजाब के लोगों ने अच्छे काम करने के लिए सरकार बनाई थी। जिन मुद्दों का सहारा लेकर सरकार आगे आई है अगर वही हल न हुए तो फिर लोग इन्हें घर पर बैठा देगें। बता दें कि पिछले महीने करवाए गए शहीदी समारोह के दौरान विधानसभा स्पीकर कुलतार सिंह संधवा और ‘आप’ विधायक कुंवर विजय प्रताप पहुंचे थे। इस दौरान जहां कुंवर विजय प्रताप ने इंसाफ न मिलने की बात कही थी वहीं विधानसभा स्पीकर कुलतार सिंह संधवा ने संगतों को भरोसा दिलवाया था कि सरकार इंसाफ देकर डेढ़ महीने बाद इसी स्थान पर शुकराने का समारोह करवाएगी पर सवा महीने का समय बीत जाने के बाद भी अब तक इंसाफ की कोई उम्मीद नहीं जताई जा रही। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -