Himachalपँचायत प्रतिनिधि अपनी पँचायत में चल रहे  विकास कार्यों को 31 मार्च...

पँचायत प्रतिनिधि अपनी पँचायत में चल रहे  विकास कार्यों को 31 मार्च तक करें पूरा: देवेन्द्र भुट्टो 

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

कुछ पंचायतों से मनरेगा के तहत मिली शिकायतों पर बीडीओ को दिए जांच के आदेश,

ऊना/ सुशील पंडित : उपमण्डल बंगाणा के खंड विकास अधिकारी भवन में उपमण्डल बंगाणा की 48 पंचायतों के प्रधान उपप्रधान पँचायत सचिब कर्मचारी अधिकारियों की बैठक हुई। इस बैठक में कुटलैहड़ के बिधायक देवेन्द्र भुट्टो ने शिरकत करके पँचायत में चल रहे बिकास कार्यों की फीडबैक ली। बैठक में खण्ड बिकास अधिकारी सुरेंद्र कुमार भी मौजूद रहे। बहीं कुछ पंचायतों से मनरेगा के तहत हो रहे बिकास कार्यो पर जनता ने बिधायक को शिकायत पत्र दिए। जिसमे बिधायक ने खण्ड बिकास अधिकारी सुरेंद्र कुमार को जांच करने के आदेश दिए और एक सप्ताह के भीतर पूरी रिपार्ट प्रस्तुत करने को कहा। 

बहीं उपमण्डल बंगाणा की कुछ पँचायत प्रतिनिधियों द्वारा बिकास निधि न खर्च करने पर उनकी क्लास भी लगी। और 31 मार्च तक हर पँचायत में चल रहे बिकास कार्यो को पूरा करने के आदेश भी बिधायक ने दिए। उन्होंने अपने सम्बोधन में कहा कि हर पँचायत प्रधान उपप्रधान पँचायत सचिव मिलकर पँचायत में विकास कार्यों को गति प्रदान करें। ओर अपनी पँचायत को बिकास का मॉडल तैयार करें। हमने पहले ही कहा कि हम बदले की भावना से कोई काम नहीं करेंगे। लेकिन अगर कुटलैहड़ में विकास की बात होगी। तो हिमाचल प्रदेश में कुटलैहड़ को बिकास के नाम पर पहले स्थान पर लाना मेरा उद्देश्य है।

लेकिन अगर पँचायत प्रतिनिधि बिकास निधि ही खर्च नहीं करेंगे। तो किस प्रकार कुटलैहड़ बिकास का मॉडल बनेगा। प्रधान उपप्रधान पँचायत सचिब एबम पंचायती राज ग्रामीण विकास और सरकार की छबि तभी अच्छी बनेगी। जब पँचायत में विकास कार्य होगा। भुटटो ने कहा कि उपमण्डल बंगाणा में कुछ पंचायते ऐसी भी है। जिन्होंने अभी तक 2019 ,20 में दी गई निधि को खर्च नहीं किया है। बिधायक ने पँचायत कर्मचारियो को भी साफ शब्दों में कहा कि हम कोई अदला बदली नहीं करेंगे। लेकिन मुझे काम चाहिए। और जो बिकास के लिए सरकार से धन आये। उंसे तुरंत पँचायत में विकास पर खर्च किया जाए। बिधायक ने पँचायत सचिबो को यह भी आदेश दिए कि पँचायत सचिब अपनी मर्जी से पँचायत ले सकता है। लेकिन जब भी जनता या फिर हम पँचायत में जाये। तो यह बहाना न मिले। आज हम यहां है। आज हम वहां है। उन्होंने कहा कि एक माह वाद दोबारा बैठक होगी। हम भी पूरी तैयारी ब तथ्यों के साथ आएंगे। और पँचायत प्रतिनिधि एबम सचिब भी पूरी पँचायत के विकास की रिपार्ट कार्ड तैयार करके आये। इस मौके पर खण्ड बिकास अधिकारी सुरेंद्र कुमार,पूर्व प्रधान सुदर्शन शर्मा,प्रवीण शर्मा के अलाबा पँचायत प्रधान उपप्रधान पँचायत सचिब सरकारी कर्मचारी एबम अधिकारी मौजूद रहे। 

सरकार की चिंता छोड़ काम पर ध्यान दें कर्मचारी,सरकार 5 वर्ष का कार्यकाल करेगी पूरा

बिधायक देबेन्द्र कुमार भुटटो ने बंगाणा बैठक में पंचायती राज कर्मचारियो को दो टूक शब्दों में कहा कि कर्मचारी सरकार की चिंता छोड़ दें। राज्य सरकार पूरे 5 बर्ष का कार्यकाल पूरा करेगी। इसलिए कर्मचारी सरकार की चिंता छोड़कर अपने काम पर ध्यान दें। जहाँ मेरी या बिधायक निधि की जरूरत होगी। मुझसे पँचायत सचिब तुरंत सम्पर्क करें। भुटटो ने कहा कि मैने 20 वर्ष इसी खण्ड विकास कार्यलय में बीडीसी अध्यक्ष एबम उपाध्यक्ष पद पर रहकर लगाए है। इसलिए कर्मचारी यह भी तय कर लें। कि सरकारी कार्यलय दस बजे खुलते है। और कर्मचारियो को दस बजे कार्यलय में पहुंचना है। 

अप्रैल तक 50 लाख के 5 काम कुटलैहड़ में होंगे शुरू,टूरिज्म का बनेगा होटल

बिधायक देबेन्द्र भुटटो ने कहा कि कुटलैहड़ विस क्षेत्र में अप्रैल में 50 लाख के 5 बड़े काम शुरू किए जाएंगे।जिसमें खेल मैदान मैरिज पैलेस के अलाबा अन्य बिकास कार्य होंगे। बही मदली ओर लाठियानी में पर्यटन की दृष्टि से कुटलैहड़ को विकसित करने के लिए होटल भी बनाये जाएंगे। उन्होंने पँचायत सचिवों को आदेश दिए कि उनकी पँचायत में कहा पर कितनी सरकारी भूमि है। इसका पँचायत सचिब एक खाखा तैयार कर लें। ताकि उक्त भूमि पर खेल मैदान भवन या अन्य इंडस्ट्री एरिया बनाया जा सके। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

Haryana News: तीन अवैध देशी कट्टों व एक जिंदा कारतूस सहित तस्कर गिरफ्तार, देखें वीडियो

पंचकूलाः पुलिस टीम ने अपराध एवं अवैध हथियार तस्करी...

ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चंबा के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा

शिमला : मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज...

भगवंत मान सरकार ने 35.5 लाख महिलाओं के खातों में मासिक वित्तीय सहायता राशि डाली

पठानकोट : भगवंत सिंह मान सरकार ने आज 'मावां-धियां...

महाविद्यालय बंगाणा में BBA एवं BCA के नवप्रवेशी विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित

बंगाणा,सुशील पंडित: अटल बिहारी वाजपेयी राजकीय महाविद्यालय, बंगाणा में बीबीए...

Punjab News: खत्म हुई सफाई कर्मचारियों की हड़ताल, देखें वीडियो

मंत्री हरजोत के आश्वासन के बाद काम पर लौटेंगे...

Haryana News: तीन अवैध देशी कट्टों व एक जिंदा कारतूस सहित तस्कर गिरफ्तार, देखें वीडियो

पंचकूलाः पुलिस टीम ने अपराध एवं अवैध हथियार तस्करी पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए चलाए जा रहे विशेष...

ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चंबा के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा

शिमला : मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज चंबा जिले के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर वर्तमान...

भगवंत मान सरकार ने 35.5 लाख महिलाओं के खातों में मासिक वित्तीय सहायता राशि डाली

पठानकोट : भगवंत सिंह मान सरकार ने आज 'मावां-धियां सत्कार योजना' के तहत 35.5 लाख महिलाओं के खातों में...

महाविद्यालय बंगाणा में BBA एवं BCA के नवप्रवेशी विद्यार्थियों के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित

बंगाणा,सुशील पंडित: अटल बिहारी वाजपेयी राजकीय महाविद्यालय, बंगाणा में बीबीए एवं बीसीए के नवप्रवेशी विद्यार्थियों के स्वागत एवं उन्हें महाविद्यालय...