चंडीगढ़ः सेक्टर-26 स्थित महात्मा गांधी इंस्टीट्यूट की छत पर AC कंप्रेसर फटने की घटना सामने आई है। जहां AC कंप्रेसर फटने से व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल व्यक्ति को लोगों की मदद से पीजीआई अस्पताल ले जाया गया। वहीं घटना की सूचना लोगों द्वारा पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई।
View this post on Instagram
पुलिस घटना के कारणों की जांच कर रही है। घटना कल की बताई जा रही है। वहीं घटना का कारण शार्ट सर्किट माना जा रहा है। घटना की वीडियो भी सामने आई है, जिसमें गंभीर रूप से घायल व्यक्ति छत पर लेटा हुआ है। वहीं हादसे में AC कंप्रेसर के परखच्चे उड़ गए। इस घटना को लेकर लोगों में हड़कंप मच गया। लोगों ने बताया कि AC का कंप्रेसर फटते ही उसमें आग लग गई।
जिसके बाद दमकल विभाग की मदद से आग पर काबू पा लिया गया। लेकिन हादसे में घायल व्यक्ति की हालत गंभीर बताई जा रही है। मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारी का कहना है कि उन्हें इंस्टीट्यूट में व्यक्ति के घायल होने की सूचना मिली थी। जिसके बाद मौके पर जाकर देखा कि इंस्टीट्यूट में AC का कंप्रेसर फटने से यह हादसा हुआ है।