थाना प्रभारी ने माना लोग हो रहे परेशान, फिर भी नहीं हो रही कार्रवाई
जालंधर, ENS: सतनाम नगर मार्केट में स्थित Kingdom Consultant के बाहर किसानों द्वारा जमकर हंगामा किया जा रहा है। इस दौरान भारी संख्या में किसान दफ्तर के बाहर धरना लगाकर बैठ गए। पीड़ित जगमेल सिंह ने बताया कि 11 माह पहले उसने बेटी का कनाडा का वीजा Kingdom Consultant के दफ्तर से लगवाया था। उन्होंने कहाकि सोशल मीडिया पर विज्ञापन देखकर ट्रैवल एजेंट के दफ्तर में आए थे। जहां दफ्तर के स्टाफ ने 2 माह में वीजा आने का आश्वासन दिया था। पीड़ित ने कहाकि उसने कनाडा के वीजा अप्लाई करने के लिए 5.12 लाख रुपए दिए थे।
काफी देर तक चले धरने के बाद इमिग्रेशन के स्टाफ के साथ किसान जगमेल सिंह का समझौता हो गया और किसानों ने धरना समाप्त कर दिया। दूसरी ओर, फिल्लौर की प्रीतम कौर ने कहा कि वह कनाडा का वीजा लगवाने के लिए इमिग्रेशन दफ्तर में आई थी। महिला ने कहा कि दो दिन पहले उनकी अप्रूवल हो गई है और उनके द्वारा 49 हजार रुपए अदा कर चुके है। अब इमिग्रेशन स्टाफ ने कहाकि अब ढाई लाख रुपए मांगे जा रहे है। वहीं अब दफ्तर के स्टाफ द्वारा उनका फोन नहीं उठाया जा रहा। महिला ने कहाकि पति राजमिस्त्री का काम करता है। ऐसे में आज किसानों द्वारा धरना लगा देखकर वह दफ्तर पहुंचे है, लेकिन स्टाफ की महिला अब फोन नहीं उठा रही। ऐसे में वह दफ्तर में पैसे वापिस लेने के लिए आए है।
वहीं विक्रम ने कहा कि किसानों के धरने के बाद उसे इमिग्रेशन के स्टाफ द्वारा 2 घंटे तक सड़क पर घुमाया और उसे आरटीजेस के जरिए पेमेंट करने का झांसा देकर दोबारा इमिग्रेशन दफ्तर के बाहर लेकर आ गया। जिसके बाद परेशान व्यक्ति ने कहा कि उनकी जान लें लें। व्यक्ति की स्टाफ के कर्मी करण के साथ तीखीं नोंक-झोक भी देखने को मिली। वहीं थाना प्रभारी इमिग्रेशन दफ्तर में गए और उन्होंने कहाकि पीड़ित किसान की दफ्तर के कर्मियों के साथ समझौता हो गया। इसी के साथ पीड़ित विक्रम को लेकर कहा कि उसे थाने में बुलाया गया है और मामले की जांच की जाएगी। थाना प्रभारी ने कहा कि दफ्तर के मालिक के साथ उनकी मुलाकात नहीं हुई। थाना प्रभारी ने माना कि दफ्तर में वीजा लगवाने को लेकर लोग काफी परेशान है।