जालंधर, ENS: भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर पर देर रात 1.30 बजे हुए ग्रेनेड हमले की सीसीटीवी फुटेज सामने आई है। जिसमें ई-रिक्शा पर सवार व्यक्ति जाते हुए दिखाई दे रहे है। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि पहले ई-रिक्शा भाजपा नेता कालिया के घर की ओर आती है, जिसके कुछ मिनट के बाद घटना को अंजाम देकर आरोपी ई-रिक्शा में फरार हो जाते है।
Jalandhar News: भाजपा नेता कालिया के घर पर हुए ग्रेनेड हमले की CCTV फुटेज आई सामने #ViralVideo #IndiaNews news : https://t.co/wree8T1g43 pic.twitter.com/dsnAxjuXvB
— Encounter India (@Encounter_India) April 8, 2025
बता दें कि देर रात 1.30 बजे पूर्व मंत्री व भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर पर ग्रेनेड अटैक हुआ। गनीमत यह रही कि घटना में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। घटना की सूचना मिलते ही अब केंद्रिय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू और अश्वनी शर्मा, कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत सहित कई नेता मनोरंजन कालिया के घर हालचाल जानने के लिए पहुंचे। वहीं 12.30 बजे पंजाब भाजपा प्रधान सुनील जाखड़ सर्किट हाउस में पहुंच रहे है, जहां घटना को लेकर वह प्रेस वार्ता करेंगे। इस घटना को लेकर बिट्टू ने कहा कि हम शहीद परिवार से है, ऐसे हमलों से डरने वाले नहीं है।
उन्होंने चेतावनी दी है कि वह दुश्मनों की आंख निकाल लेंगे। नशा बेचने वालों के पास ग्रेनेड कहां से यह सोचने वाली है। जिसको लेकर बिट्टू ने प्रशासन पर जमकर निशाने साधे। उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस को 2 विभागों में बांटा गया है। रायपुर में ग्रेनेड फेंकने को लेकर बिट्टू ने कहा कि हालात यह हो गए है कि अब तो राकेट लॉंचर चल रहे है। पंजाब में लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति खराब हो गई है। लगातार पुलिस चौकियों पर हमले हो रहे है। हालात यह हो गए है कि 9 बजे पुलिस चौकियों के गेट बंद कर दिए जाते है।