- Advertisement -
HomeBreaking News2 दिन तक इंटरनेट बैन, शोभा यात्रा के दौरान हुई सांप्रदायिक झड़प

2 दिन तक इंटरनेट बैन, शोभा यात्रा के दौरान हुई सांप्रदायिक झड़प

सारणः बिहार के सारण जिले में शुक्रवार की सुबह विसर्जन के लिए दुर्गा प्रतिमा को लेकर निकाली जा रही शोभायात्रा के दौरान सांप्रदायिक झड़प हो गई। पुलिस के मुताबिक, घटना के दौरान कम से कम 6 लोग घायल हो गए। यह झड़प छपरा शहर के नया बाजार इलाके में हुई, जहां शोभा यात्रा एक अल्पसंख्यक इलाके से गुजरा और कुछ निवासियों द्वारा पथराव किया गया। सारण के पुलिस अधीक्षक डॉ. गौरव मंगला, अन्य वरिष्ठ अधिकारियों और अतिरिक्त पुलिस टीमों के साथ, सुबह 5 बजे के आसपास झड़प शुरू होने पर तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए, आसपास के क्षेत्र में पर्याप्त पुलिस उपस्थिति तैनात की गई थी। जिसके बाद मामला गर्माता देख 2 दिन के लिए इंटरनेट बैन कर दिया गया।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि उपद्रवियों के एक समूह ने शोभायात्रा पर पथराव शुरू कर दिया, जिससे दुर्गा प्रतिमा को नुकसान पहुंचा। जवाबी कार्रवाई में कुछ युवाओं ने पास के आवासों पर पत्थर फेंकना शुरू कर दिया, जिसके परिणामस्वरूप दोनों समुदायों के बीच टकराव हुआ। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि दुर्गा विसर्जन दौरान शोभायात्रा पर हमला तब हुआ जब वह एक मस्जिद के सामने से गुजर रहा था। शोभायात्रा के दौरान संगीत की कमी के कारण स्थानीय समुदाय का गुस्सा भड़क गया, जिसके कारण पथराव हुआ। इसके अलावा, ऐसा माना जाता है कि शोभायात्रा आवश्यक परमिट के बिना आयोजित किया गया था, जैसा कि एसपी मंगला ने उल्लेख किया है।

स्थिति के बारे में जानकार एक वरिष्ठ अधिकारी ने एचटी को बताया कि शोभायात्रा पर हमला अनायास नहीं हो सकता है, और इसमें शामिल समुदाय शोभायात्रा की प्रत्याशा में पत्थरों के साथ तैयार किया गया होगा। एसपी ने पुष्टि की कि पुलिस की त्वरित कार्रवाई से इलाके में स्थिति नियंत्रण में आ गयी है। अंततः मूर्ति विसर्जन बिना किसी व्यवधान के संपन्न हो गया। जैसा कि एसपी ने कहा, विसर्जन शोभायात्रा के समापन के बाद, दोनों पक्षों के व्यक्तियों के खिलाफ दंगा और गैरकानूनी सभा का आरोप लगाते हुए पहली सूचना रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page