Girl in a jacket
HomeHimachalपंजाब भर में एक्साइज विभाग ने आज की हड़ताल, जाने मामला

पंजाब भर में एक्साइज विभाग ने आज की हड़ताल, जाने मामला

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः पंजाब भर में आज एक्साइज विभाग ने विजिलेंस विभाग के खिलाफ हड़ताल करने का ऐलान किया है। विभिन्न अधिकारियों व कर्मचारी यूनियनों ने विजिलेंस ब्यूरो द्वारा हाल ही में दर्ज की गई दो एफआईआर के खिलाफ रोष व्यक्त करते हुए हड़ताल पर जाने का ऐलान किया है। कर्मचारी संगठनों का कहना है कि विजिलेंस ब्यूरो द्वारा गैर-कानूनी तौर पर टैक्स क्लैक्शन से संबंधित कामकाज को प्रभावित किया जा रहा है और दहशत का माहौल बना दिया गया है।

ऐसे माहौल में कोई भी अधिकारी-कर्मचारी काम नहीं करना चाह रहा इसलिए 7 नवम्बर को कलम छोड़ हड़ताल करते हुए टैक्स जांच से संबंधित कोई भी कार्य नहीं किया जाएगा और न ही सड़कों पर टैक्स संबंधी वाहनों की चैकिंग की जाएगी। यदि 8 नवम्बर तक उनकी मांगों पर सरकार द्वारा ध्यान न दिया गया तो पूरा विभाग अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चला जाएगा। राजस्व को होने वाले नुक्सान की जिम्मेदारी विजिलेंस ब्यूरो व सरकार की होगी।

विभाग की सीनियर ऑफिसर्स एसोसिएशन के कार्यकारी प्रधान भूपिंदर भाटिया, ईटीओ एसोसिएशन के प्रधान बलदीप करन सिंह, ईटीओ एसोसिएशन के उप प्रधान भावना हांडा, इंस्पैक्टर एसोसिएशन प्रधान कुलविंदर सिंह राय व मिनिस्टीरियल स्टाफ प्रधान खुशकरन जीत सिंह व अन्य पदाधिकारियों ने एक बैठक कर हड़ताल संबंधी फैसला लिया है। संगठनों का कहना है कि राज्य में टैक्स कलैक्शन का काम बहुत ही बढ़िया तरीके से किया जा रहा है और इसी का नतीजा है कि राज्य में जीएसटी कलैक्शन पिछले वर्षों के मुकाबले कहीं ज्यादा वसूल हो पाया है, लेकिन इस सबके बावजूद बेवजह व गैर-कानूनी तरीके से विजिलेंस ब्यूरो टैक्स अधिकारियों पर दहशतजदा करने वाला दबाव बना रही है।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -