Himachal Govt

Himachal Govt
Nationalभारत में मजबूत हो रहा Space Sector, पीेएम मोदी ने CEO और...

भारत में मजबूत हो रहा Space Sector, पीेएम मोदी ने CEO और Founders के साथ की बातचीत

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली: पीएम नरेंद्र ने मोदी आज देश के स्पेस सेक्टर को नई रफ्तार देने वाले स्टार्टअप्स के सीईओ और फाउंडर्स के साथ मुलाकात की। उनकी यह बात करीबन सुबह 10 बजे हुई। इस दौरान उन्होंने भारत में तेजी से बढ़ते हुए प्राइवेट स्पेस इकोसिस्टम पर चर्चा की। बातचीत में स्पेस टेक्नोलॉजी, नए इनोवेशन और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस जैसे मुद्दे भी बातचीत में शामिल रहे।

स्पेस इंडस्ट्री के बीच स्थापित हुआ अहम संवाद

सरकार ने पिछले कुछ सालों में अंतरिक्ष क्षेत्र को निजी कंपनियों और स्टार्टअप्स के लिए खोला है। इसका अब धीरे-धीरे असर भी दिख रहा है। वहीं देश में सैटेलाइट, रॉकेट, स्पेस डेटा और दूसरी आधुनिक तकनीकों पर काम करने वाले कई नए स्टार्टअप्स भी सामने आए हैं। ऐसे में पीएम की बातचीत के बाद सरकार और स्पेस इंडस्ट्री के बीच में जरुरी बातचीत स्थापित हुई है।

एक्स पर शेयर की पोस्ट

पीएम नरेंद्र मोदी ने भारत के स्पेस सेक्टर में काम कर रहे हैं। इस दौरान उन्होंने स्टार्टअप्स से मुलाकात की है। इसके अलावा उन्होंने ऊर्जा और महत्वाकांक्षा की तारीफ की है। इससे जुड़ी जानकारी खुद पीएम ने अपने एक्स प्लेटफॉर्म पर शेयर की है।


पोस्ट शेयर करते हुए पीएम ने लिखा कि – ‘भारत के सबसे प्रतिभाशाली स्पेस स्टार्टअप्स से मुलाकात की है। हमेशा के जैसे उनकी एनर्जी और महत्वकांक्षा से प्रभावित होकर लौटा है। आपको उनकी सोच और आशावाद जरुर पसंद आएगा। पीएम ने इसके साथ ही लोगों से भारत की अंतरिक्ष यात्रा को लेकर राय भी शेयर की है’। उन्होंने पूछा कि – ‘मुझे बताए भारत की अंतरिक्ष यात्रा को लेकर आपको सबसे ज्यादा उत्साहित करने वाली बात क्या है’?

भारत में बढ़ रही स्टार्टअप्स की भूमिका

पीएम मोदी की यह पोस्ट ऐसे समय पर सामने आई है जब भारत में निजी अंतरिक्ष क्षेत्र और स्पेस स्टार्टअप्स की भूमिका लगातार ही बढ़ती जा रही है। सरकार ने निजी कंपनियों और स्टार्टअप्स की भागीदारी से बढ़कर देश के स्पेस और इकोसिस्टम को मजबूत करने पर जोर भी दिया है। वहीं बीते दिन भी पीएम मोदी की ओर से स्टार्टअप्स के सीईओ और फाउंडर्स के साथ मुलाकात की गई थी। आज इसी दिशा में आगे बढ़ने वाली बात जरुरी मानी जा रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Himachal Govt

Himachal Govt

Related Articles

Hot this week

अब पुराने यादें होगी ताजा, Google Map पर आया खास ऑप्शन, तस्वीरें ढूंढनी होगी आसान

टेक्नोलॉजी : यादें सजाकर रखने के लिए फोन में...

Jalandhar News: गोपाल नगर में मिला लावारिस शव, मचा हड़कंप, देखें वीडियो

जालंधरः गोपाल नगर के पास पीली कोठी की बैक...

थार का कहर, सड़क किनारे खड़ी 9 साल की बच्ची को रौंदा; एनएच किया जाम

अरवलः थाना क्षेत्र के कोनी कुटी गांव के समीप...

अब पुराने यादें होगी ताजा, Google Map पर आया खास ऑप्शन, तस्वीरें ढूंढनी होगी आसान

टेक्नोलॉजी : यादें सजाकर रखने के लिए फोन में सभी कई तस्वीरें कैद करके रखते हैं। हर किसी के...

Jalandhar News: गोपाल नगर में मिला लावारिस शव, मचा हड़कंप, देखें वीडियो

जालंधरः गोपाल नगर के पास पीली कोठी की बैक साइड में एक लावारिस हालात में शव बरामद हुआ है,...

थार का कहर, सड़क किनारे खड़ी 9 साल की बच्ची को रौंदा; एनएच किया जाम

अरवलः थाना क्षेत्र के कोनी कुटी गांव के समीप एनएच-139 पर शुक्रवार को तेज रफ्तार थार की चपेट में...

Toxic के प्री-रिलीज इवेंट में हुआ हादसा, साउंड बॉक्स सेटअप घिरने से घायल हुए छात्र, देखें वीडियो

मनोरंजन: बॉलीवुड एक्टर यश इन दिनों अपनी फिल्म 'टॉक्सिक' को लेकर सुर्खियों में बने हुए हैं। टॉक्सिक 26 अगस्त...