- Advertisement -
Punjab Government Advertisement
HomePunjab GovtPunjab News: पंजाब के लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने 70...

Punjab News: पंजाब के लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने 70 करोड़ की लागत से बनने वाले रेलवे ओवरब्रिज का किया शिलान्यास

तरन तारन (चंडीगढ़) 22 सितंबर 2024 – पंजाब के लोक निर्माण एवं बिजली मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने आज विधायक डॉ. कश्मीर सिंह सोहल की उपस्थिति में अमृतसर-तरन तारन पुरानी सड़क पर ट्रैफिक की बढ़ती समस्याओं को ध्यान में रखते हुए ए-25 रेलवे लाइन (कक्का कंडियाला) पर चार-मार्गीय रेलवे ओवरब्रिज का शिलान्यास किया।

पत्रकारों से बात करते हुए, मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने बताया कि तरन तारन में ट्रैफिक समस्या गंभीर हो गई थी, खासकर श्री दरबार साहिब तरन तारन में नतमस्तक होने आने वाले लाखों श्रद्धालुओं के लिए। इस चार-मार्गीय ओवरब्रिज के निर्माण से लगभग 70 करोड़ रुपए की लागत आएगी, और यह ब्रिज 770 मीटर लंबा और 5.5 मीटर चौड़ा होगा। ओवरब्रिज का काम करीब डेढ़ साल में पूरा होने की उम्मीद है और इसे जनता को समर्पित किया जाएगा।

मंत्री ईटीओ ने विधायक डॉ. कश्मीर सिंह सोहल द्वारा क्षेत्र में किए जा रहे विकास कार्यों की सराहना की।

विधायक डॉ. कश्मीर सिंह सोहल ने कहा कि क्षेत्रवासियों की लंबे समय से रेलवे ओवरब्रिज की मांग थी, जिसे आज पूरा कर दिया गया है। इसके लिए उन्होंने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ का आभार व्यक्त किया।

यह भी पढ़े: Punjab Political News: पंजाब मंत्रिमंडल में बड़ा फेरबदल: 5 मंत्रियों ने दिया इस्तीफा, नए चेहरों की एंट्री

उन्होंने यह भी बताया कि श्री दरबार साहिब तरन तारन में नतमस्तक होने आने वाले श्रद्धालुओं को ट्रैफिक समस्या के कारण कई परेशानियों का सामना करना पड़ता था, जिसे इस ओवरब्रिज के बनने से काफी हद तक हल किया जा सकेगा। साथ ही शहर में नए पार्कों का निर्माण, एलईडी लाइट्स लगाना, और सचखंड रोड पर कचरे के डंप को हटाने जैसी योजनाएं भी जारी हैं।

इसके अलावा, विधायक ने बताया कि जंडियाला रोड रेलवे लाइन पर भी एक ओवरब्रिज बनाने की मांग की गई है, जिसे मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान जल्द ही मंजूरी देंगे।

इस अवसर पर एडवोकेट कोमलप्रीत सिंह पीए, ब्लॉक प्रधान जसकरण सिंह, सरबरिंदर सिंह भरोवाल, अंग्रेज सिंह ढंड, बलविंदर सिंह बिल्ला और मास्टर तस्वीर सिंह समेत कई स्थानीय नेता और नागरिक उपस्थित थे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page