Punjab Govt Advertisement
HomeEntertainmentप्रेस क्लब बददी ने बरोटीवाला में मनाया 14वां स्थापना दिवस

प्रेस क्लब बददी ने बरोटीवाला में मनाया 14वां स्थापना दिवस

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नायब तहसीलदार गोपाल कृष्ण ने बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत

बददी/ सचिन बैंसल :  प्रेस क्लब बददी ने अपना 14वां स्थापना दिवस बरोटीवाला के विश्राम गृह में धूमधाम से मनाया ।जिसमें बतौर मुख्य अतिथि नायब तहसीलदार बददी गोपाल कृष्ण मुखिया ने शिरकत की। वहीं कार्यक्रम की अध्यक्षता क्लब के अध्यक्ष राजेंद्र चौधरी ने की। विशिष्ट अतिथि और मुख्य वक्ता के तौर पर नेशनल यूनियन आफ जर्नलिस्टस (इंडिया) के प्रदेशाध्यक्ष रणेश राणा और फेडरेशन आफ इंडियन इंडस्ट्री के उपाध्यक्ष अनिल मलिक ने शिरकत की।

सर्वप्रथम प्रेस क्लब के चेयरमैन रुप किशोर ठाकुर ने प्रेस क्लब के इतिहास पर विस्तार से प्रकाश डाला और बताया कि जनवरी 2009 से लेकर अब तक प्रेस क्लब मीडीया से जुडे मुददे तो उठाता रहा है लेकिन इसके साथ ही सामाजिक दायित्व में भी संगठन ने अहम भूमिका निभाई है। चाहे साक्षरता का क्षेत्र या स्वास्थ्य का क्षेत्र हो, क्लब ने एक दर्जन से ज्यादा रक्तदान शिविर लगाकर अपनी जिम्मेदारी बखूबी निभाई है। क्लब के अध्यक्ष राजेंद्र चौधरी ने बताया कि यह समस्त सदस्यों का प्रयास ही था कि 2018 में क्लब को अपना स्थाई भवन मिला। यह भवन बहुत पुराना है जिसको जीर्णोद्वार करके एक लर्निंग सैंटर के रुप में विकसित किया जाएगा।

सर्वप्रथक क्लब के फाऊंडर अध्यक्ष रणेश राणा को पुष्प देकर सम्मानित किया गया और उसके बाद के समस्त अध्यक्षों के कार्यकाल को याद किया गया जिसमें पोलाराम चौधरी, बलबीर ठाकुर, सुरेंद्र शर्मा व किशोर ठाकुर गरिमापूर्ण अध्यक्ष पद पर रहे थे। प्रेस क्लब के कोषाध्यक्ष जितेंद्र कुमार शर्मा ने गत वर्ष का वित्तीय लेखा जोखा प्रस्तुत किया और सदन के समक्ष बैलेंस शीट (2021-22) को पढक़र सुनाया जिसको हाऊस ने पास कर दिया। यह बैलेंस शीट रजिस्ट्रार को भेज दी गई है ताकि संगठन पारदर्शिता बनी रहे। मुख्य अतिथि गोपाल कृष्ण मुख्यिा ने अपने संबोधन में कहा कि मीडीया देश का चौथा स्तम्भ है और इसके बिना एक स्वस्थ राष्ट्र की कल्पना नहीं की जा सकती और इसका देश के विकास में आजादी से पहले ही का ही योगदान स्मरणीय है। प्रदेशाध्यक्ष एनयूजे इंडिया रणेश राणा ने पत्रकारों से आहवान किया वो तथ्यों व मूल्यों पर आधारित पत्रकारिता को बढ़ावा देें और लोगों तक सही व सटीक जानकारी पहुंचाएं। 

इनको मिला सम्मान

समाज में उत्कृष्ट कार्य करने के लिए पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्र में पंकज ठाकुर व रक्तदान के क्षेत्र में अनिल मलिक व ग्रामीण विकास के क्षेत्र में हरदेव सिंह छाबडी को सम्मानित किया गया। मार्च के महीने में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के उपर बददी में एक भव्य राज्य स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा जिसमें अलग अलग क्षेत्रों में बेहतरीन कार्य करने के लिए महिलाओं को सरोकार अवार्ड से सम्मानित किया जाएगा। इस अवसर पर क्लब के चेयरमैन सुरेंद्र शर्मा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष ओमपाल सिंह, सचिन बैंसल, शांति गौतम, ऋषि ठाकुर, संजीव ठाकुर, राजन नेगी, दीपक वर्मा, ज्योति गिरी, निकिता चौधरी, विजय ठाकुर, जितेंद्र शर्मा, कमलेश कुमार, ललित वर्मा सहित कई सदस्य उपस्थित थे। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt Advertisement

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -