Loading...
- Advertisement -
HomeNationalAdvertisement Board को छूते ही नीचे गिरी 6 वर्षीय बच्ची, दर्दनाक मौत

Advertisement Board को छूते ही नीचे गिरी 6 वर्षीय बच्ची, दर्दनाक मौत

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

रायपुरः 6 साल की बच्ची की करंट लगने से मौत होने का मामला सामने आया है। घटना का सीसीटीवी वीडियो भी सामने आया है जिसमें दिख रहा है कि बच्ची मेडिकल स्टोर के सामने गई और कुछ सेकेंड बाद उसने मेडिकल स्टोर के बाहर लगे एडवरटाइजमेंट बोर्ड पर हाथ लगते ही वह करंट की चपेट में आ गई। इस मामले में परिजनों ने FIR की मांग की है।

जानकारी देते हुए बच्ची के पिता अंकु गुप्ता ने बताया कि 6 साल की लाव्या गुप्ता अपने नाना नानी के घर गुढ़ियारी के छोटा अशोक नगर आई थी। रात करीब साढ़े 10 बजे वह खेलते हुए पड़ोस के देवी मेडिकल स्टोर में गई। इस दौरान उसका 12 साल का मामा भी साथ था। बच्ची उसी के पीछे-पीछे गई थी।

तभी मेडिकल स्टोर के सामने गुजरते हुए बच्ची ने बोर्ड को टच किया। इस घटना को पास से गुजर रहे किसी व्यक्ति ने देखा तो आसपास के लोगों को खबर दी। इसके बाद देवी मेडिकल स्टोर के संचालक ने बोर्ड के स्विच को ऑफ किया। बच्ची को प्राइवेट अस्पताल ले जाया गया। जहां से मेकाहारा रेफर कर दिया गया। यहां डॉक्टर ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया।

इस मामले में अंकु गुप्ता का कहना है कि बच्ची के पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में करंट लगने से मौत की पुष्टि हुई है। मेडिकल स्टोर के संचालक ने बोर्ड में लाइट की व्यवस्था करने के लिए खुले में वायरिंग करवाई थी। इसी वायर से करंट पूरे बोर्ड में फैल गया। इससे लोहे वाले हिस्से को टच करने से बच्ची की जान चली गई। बोर्ड में लापरवाही पूर्वक बिजली तार को लगाया था। जिसका शिकार मेरी बेटी हो गई। उन्होंने मामले में आरोपी के खिलाफ एक्शन लेकर प्रशासन से जल्द न्याय दिलाने की मांग की है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page