Panipatतेल टैंकर से 10 करोड़ की Rolls Royce की हुई टक्कर के...

तेल टैंकर से 10 करोड़ की Rolls Royce की हुई टक्कर के बाद गाड़ियों को लगी आग, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जिंदा जले दो लोग, 180 की स्पीड से थी कार

नई दिल्लीः हरियाणा के नूंह में एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर रॉल्स-रॉयस कार और तेल टैंकर के बीच टक्कर हो गई। हादसे के कारण विस्फोट हुआ और 10 करोड़ रुपये की रॉल्स-रॉयस फैंटम VIII लक्जरी कार में तुरंत आग लग गई। इस भीषण हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई। वही 4 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। नूंह जिले के उमरी गांव के पास हुए इस हादसे में टैंकर चालक और क्लीनर की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं रॉल्स-रॉयस कार में सवार एक महिला सहित 4 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया।

हादसे में टैंकर चालक की मौत

बताया जा रहा है कि हादसे के तुरंत बाद रॉल्स-रॉयस कार और तेल टैंकर में आग लग गई। टैंकर में ज्वलनशील पदार्थ ने तुरंत आग पकड़ ली। मृतक टैंकर चालक और क्लीनर की पहचान रामप्रीत और कुलदीप के रूप में हुई है। दोनों उत्तरप्रदेश के रहने वाले थे। वहीं लग्जरी कार रॉल्स-रॉयस में सवार दिव्या, विकास और तसबीर गंभीर रूप से घायल हो गए। मेदांता के अस्पताल में उनका इलाज किया जा रहा है। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर नूंह के नगीना थाना क्षेत्र में हुए हादसे में नगीना थाना पुलिस ने रोल्स रायस (फैंटम माडल ) के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कर ली है। शिकायत एक्सप्रेस-वे निर्माण से जुड़ी एजेंसी एप्को इंफ्राटेक प्राइवेट लिमिटेड के वाहन चालक की शिकायत पर दर्ज की गई। वहीं हादसे में मारे गए टैंकर चालक और सह चालक के शव का पोस्टमार्टम करा शव उनके स्वजन को सौंप दिए गए। टैंकर चालक रामप्रीत मूल रूप से उत्तर प्रदेश के जिला आंबेडकर नगर के गांव बेला के रहने वाले थे तथा सह चालक कुलदीप अयोध्या जिला के गांव महराजीपुर के रहने वाले थे। पहले पुलिस की जांच में सामने आया था कि एजेंसी की ओर से कई साइट पर निर्माण कार्य चल रहा था।

कार सवार तीन लोग हुए घायल

वहां लगे जेनरेटर के लिए डीजल लेकर रामप्रति गलत दिशा से टैंकर लेकर जा रहा था। तभी महाराष्ट्र नंबर की एमएच-01 डीजेड 0001 नंबर की फैंटम कार से आमने सामने की टक्कर हुई थी। कार में सवार तीन लोग गंभीर रूप से घायल हुए थे। जिन्हें पीछे से आर रही तीन लग्जरी कार में सवार घायलों के संबंधी लेकर चले गए थे। उनके बारे में पुलिस को अभी अधिक जानकारी नहीं मिली है।

180 की स्पीड में थी कार

घायलों के स्वजन जांच अधिकारी की भी काल नहीं रिसीव कर रहे हैं। वही हादसे में टैंकर चालक रामप्रीत और सहयोगी कुलदीप की मौके पर ही मौत हो गई थी। टैंकर के साथ ही एजेंसी में कार्यरत उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिला के रसूलपुर गांव के रहने वाले मुनील यादव ने पुलिस को बताया कि गलती लग्जरी कार के चालक की थी। जब हादसा हुआ तो कार चालक 180 किलोमीटर प्रति घंटा से अधिक चला रहा था।

ओवरटेक करते समय हुआ हादसा

कार चालक ने टैंकर को तेजी से ओवरटेक करते समय टैंकर के अगले पहिये में टक्कर मार दी जिससे टैंकर पलट गया था और चालक और सहचालक की जान चली गई। जांच अधिकारी अशोक कुमार ने कहा मामला दर्ज कर लिया गया। कार में सवार रहे घायलों के बयान के बाद ही स्पष्ट रूप से कुछ कहा जा सकता है। जांच में यह सामने आया है कि टक्कर के बाद कार की दिशा बदल गई थी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

आज का राशिफल, 2 अगस्त 2026

नई दिल्लीः ग्रहों की स्थिति- मंगल वृषभ राशि में,...

Haryana News: तीन अवैध देशी कट्टों व एक जिंदा कारतूस सहित तस्कर गिरफ्तार, देखें वीडियो

पंचकूलाः पुलिस टीम ने अपराध एवं अवैध हथियार तस्करी...

ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चंबा के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा

शिमला : मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज...

भगवंत मान सरकार ने 35.5 लाख महिलाओं के खातों में मासिक वित्तीय सहायता राशि डाली

पठानकोट : भगवंत सिंह मान सरकार ने आज 'मावां-धियां...

Peru में हादसाः नाज्का लाइन्स देखने जा रहे पर्यटकों का विमान दुर्घटनाग्रस्त, 13 की मौत, देखें वीडियो

बोगोटाः यूरोपीय पर्यटकों को प्रसिद्ध नाज्का लाइन्स ले जा रहा एक विमान पेरू के नाज्का शहर के बाहर खेत...

आज का राशिफल, 2 अगस्त 2026

नई दिल्लीः ग्रहों की स्थिति- मंगल वृषभ राशि में, बुध मिथुन राशि में, सूर्य और गुरु कर्क राशि में,...

Haryana News: तीन अवैध देशी कट्टों व एक जिंदा कारतूस सहित तस्कर गिरफ्तार, देखें वीडियो

पंचकूलाः पुलिस टीम ने अपराध एवं अवैध हथियार तस्करी पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए चलाए जा रहे विशेष...

ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चंबा के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा

शिमला : मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज चंबा जिले के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर वर्तमान...