Girl in a jacket
HomeEntertainmentबद्दी की साईपर फार्मा कंपनी की संचालक को नकली दवा बनाने पर...

बद्दी की साईपर फार्मा कंपनी की संचालक को नकली दवा बनाने पर किया गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

ड्रग विभाग ने महिला को अदालत में पेश कर तीन दिन के रिमांड पर लिया

यूपी में नकली दवाई मिलने पर हुई कार्रवाई

महिला संचालक ने सात करोड़  रुपये की दवाई सप्लाई की थी

बददी / सचिन बैंसल :  बद्दी स्थित एक दवा कंपनी में प्रबंधक को ड्रग विभाग ने नकली दवा की सप्लाई करने के मामले में गिरफ्तार किया है। विभाग ने कंपनी को सीज कर दवाईयों को कब्जे में ले लिया है। महिला प्रंबधक को कोर्ट में पेश किया गया जहां से उसे विभाग ने रिमांड पर ले लिया है। महिला प्रंबधक ने करीब 7 करोड़ की नकली दवाएं दूसरे राज्यो में सप्लाई की।

बद्दी के ड्रग विभाग ने नकली दवा तैयार करने वाले उद्योगों पर कड़े शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। अब यहां पर तैयार होने वाली दवाई खराब सप्लाई होने पर संचालक बच नहीं सकता है। यहां से यूपी सप्लाई की गई दवाई नकली निकली। जिस पर बद्दी की कंपनी का दवा होने का पता चला। ड्रग विभाग ने जांच टीम ने बद्दी की साईफर फार्मा कंपनी की संचालक को गिरफ्तार कर लिया है। कंपनी में तैयार दवाईयों और मशीनरी को सीज कर लिया है। महिला संचालक को ड्रग विभाग ने अदालत में पेश किया जहां से उसे तीन दिन के रिमांड पर ले लिया है। 

मामले की पुष्टि करते हुए ड्रग कंट्रोलर नवनीत मारवाह बताया कि यूपी में नकली दवाई का मामला उजागर होने पर विभाग ने बद्दी की साईपर फार्मा में दबिश दी। कंपनी के पास विभाग का लाईसेंस है। विभाग ने कंपनी में बन रही दवाईयों को सीज कर लिया है। महिला संचालक को गिरफ्तार करने के बाद उसे अदालत में पेश किया गया जहां से उसे तीन दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -