Girl in a jacket
HomeHimachalBaddiपंजाबः घर से निकलने से पहले पढ़े ये ख़बर, PRTC कर्मचारियों ने...

पंजाबः घर से निकलने से पहले पढ़े ये ख़बर, PRTC कर्मचारियों ने दी ये चेतावनी 

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसर: बटाला डिपो के कंडक्टर की कथित नाजायज रिपोर्ट करने का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा। गुस्साए पनबस कार्यकर्ता ने बीते दिन 2 घंटे के लिए पंजाब में बस स्टैंड को बंद कर दिया था और कंडक्टर पर दर्ज मामले को रद्द करने की चेतावनी दी थी। पंजाब रोडवेज और पनबस कॉन्ट्रैक्ट वर्कर यूनियन द्वारा अपने साथी कंडक्टर की नजायज रिपोर्ट के चलते बसों का चक्का जाम किया हुआ है।

जिसके चलते आज तीसरे दिन भी पनबस कर्मचारियों ने बसों के स्टेरिंग नहीं थामे और ट्रांसपोर्ट मंत्री के घर का घेराव, जालंधर व खरड़ में यूनियन प्रदर्शन करने के लिए उतरी हुई है। उनके समर्थन में पीआरटीसी यूनियन ने भी बसों के पहिए रोक दिए हैं और उनकी हिमायत में रोष प्रदर्शन कर रहे हैं। वहीं आज इस कंडक्टर की बहाली के मामले को शांत कराने के लिए चंडीगढ़ से टीम अमृतसर पहुंची, लेकिन मामला शांत करने के लिए कोई समझौता नहीं हो सका।

मामले की जानकारी देते हुए अमृतसर के डिपो अध्यक्ष-2 केवल सिंह समेत 4 अहम अधिकारियों से बात कर मामले को शांत कराने की कोशिश की गई थी, लेकिन उनमें कोई समझौता नहीं हो सका। अमृतसर-1 के चेयरमैन जोध सिंह ने कहा कि कंडक्टर पृथ्वीपाल सिंह को बिना शर्त टंकी से बहाल करने और फिर 12 कंडक्टरों को फिरोजपुर और पट्टी डिपुओं में बदली को रद्द करने का प्रस्ताव था, जिस पर सहमति नहीं बन सकी। उन्होंने कहा कि अगर कल दोपहर 12 बजे तक समस्या का समाधान नहीं हुआ तो उसके बाद पीआरटीसी बसें भी सड़कों पर दौड़ती नजर नहीं आएंगी।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -