Himachal Govt
MogaPunjab News: नशे के खिलाफ अनोखी मिसाल पेश, ठीक होने पर मिलेंगे...

Punjab News: नशे के खिलाफ अनोखी मिसाल पेश, ठीक होने पर मिलेंगे 1100 रुपये

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

मोगाः पंजाब सरकार द्वारा नशे के खिलाफ चलाई गई मुहिम के तहत लगातार नशे के आदी लोगों का नशा छुड़ाओं केंद्र में उपचार करवाया जा रहा है। वहीं गांवों में खेल मैदान बनाकर नौजवानों को नशे से दूर करने के लिए काम किए है। इसी के साथ लोगों को नशे से दूर रहने के लिए जागरूक भी किया जा रहा है। वहीं सरकार द्वारा चलाई गई मुहिम के बाद अब लोग भी बढ़ चढ़कर मुहिम का हिस्सा बन रहे है और अपने गांवों में नशे को खत्म करने के लिए अलग-अलग प्रयास कर रहे है।

इसी के तहत जिले के गांव तोता सिंह वाला की ग्राम पंचायत और गांववासियों ने चिट्टा पीने और बेचने वाले लोगों के खिलाफ सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित किया है। पंचायत ने कहा कि नशे के कारण गांव का माहौल खराब हो रहा है। इसे रोकना जरूरी है। पंचायत और ग्रामीणों ने बताया कि गांव के सरकारी प्राइमरी स्कूल में चोरों ने कई बार चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया है।

पंचायत की ओर से गांव में एंटी-ड्रग कमेटी का भी गठन किया गया है, ताकि गांव का माहौल सुरक्षित बना रहे और सरकारी संस्थानों की संपत्ति की रक्षा की जा सके। मोगा जिले का ही रन सिंह कला गांव पूरी तरह से नशामुक्त हो गया है। इस गांव में ग्राम पंचायत ने ही पहल करके लोगों को नशे से दूर किया। नशा करने वाले युवाओं को निश्शुल्क इलाज उपलब्ध करवाया और पूर्ण स्वस्थ होने तक 1,100 रुपये की राशि उन्हें पोषित भोजन करने के लिए दी जाती है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Himachal Govt

Related Articles

Hot this week

Jalandhar News: SIR मामले में 75 वर्षीय पूर्व राजदूत को नोटिस जारी कर किया तलब

जालंधर, ENS: पंजाब में चल रही एसआईआर प्रक्रिया के...

बीजिंग के उपराष्ट्रपति से मिले Ajit Dobhal, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

नई दिल्ली: राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने आज...

Punjab News: चावल चोरी मामले का भगोड़ा आरोपी गिरफ्तार, देखें वीडियो

फिरोजपुरः रेलवे पुलिस स्टेशन चीफ ने एक भगोड़े मामले...

Jalandhar News: निगम हाउस की मीटिंग शुरू होते ही हुआ भारी हंगामा, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: रेडक्रॉस भवन में निगम हाउस की मीटिंग...

Jalandhar News: नगर निगम हाउस मीटिंग में प्रस्ताव पास, कमिशन संदीप ऋषि का आया बयान, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: रेडक्रॉस भवन में निगम हाउस की मीटिंग में भारी हंगामा हुआ। हालांकि भारी हंगामे के बीच मेयर...

Jalandhar News: SIR मामले में 75 वर्षीय पूर्व राजदूत को नोटिस जारी कर किया तलब

जालंधर, ENS: पंजाब में चल रही एसआईआर प्रक्रिया के तहत, सेवानिवृत्त आईएफएस अधिकारी और भारत के पूर्व राजदूत 75...

बीजिंग के उपराष्ट्रपति से मिले Ajit Dobhal, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

नई दिल्ली: राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने आज बीजिंग के उपराष्ट्रपति हान झोंग के साथ मुलाकात की। इस...

Punjab News: चावल चोरी मामले का भगोड़ा आरोपी गिरफ्तार, देखें वीडियो

फिरोजपुरः रेलवे पुलिस स्टेशन चीफ ने एक भगोड़े मामले में सफलता हासिल की है। पुलिस ने बताया कि एक...