लुधियानाः जिले के वेस्ट हलके में उप-चुनाव को लेकर सियासत गरमा गई है। वहीं इस चुनाव से पहले ही पार्टी के वर्करों में लड़ाई झड़के की घटनाएं सामने आनी शुरू हो गई है। देर रात करीब 10 बजे बीआरएस नगर में आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के वर्करों में झड़प हो गई। दोनों में विवाद इतना बढ़ गया कि कांग्रेस वर्कर पर आप पार्टी के उप-प्रधान के सिर पर तेजधार हथियार से हमला करने के आरोप लगाए। इस घटना में आप वर्कर के सिर पर गहरी चोटे आई है। घायल वर्कर को उपचार के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया और घटना की सूचना थाना सराभा नगर की पुलिस और उम्मीदवार संजीव अरोड़ा को दी गई।
मामले की जानकारी देते हुए आप पार्टी के अल्पसंख्यक उप-प्रधान अनीश खान ने कहा कि मैं बीआरएस नगर का रहने वाला हूं। वोटों की वेरीफिकेशन कर रहे थे कि किसकी वोट बनी है या किसकी वोट कटी है क्योंकि निगम चुनाव में काफी वोट लोगों की कट गई थी। लोगों की वोट का ही डेटा इक्ट्ठा कर रहे थे। तभी कुछ लोग वहां गाड़ी में गाड़ी टकराने के बहाने से बहसबाजी करने लगे। मैंने उसने कहा भी कि यदि आपकी गाड़ी कही से टूटी है तो मैं ठीक करवाता हूं लेकिन तभी कुछ लोगों ने मेरे सिर पर धारदार हथियार से हमला कर दिया।
हमला करने वाले कांग्रेस वर्कर है। हमला करने वाले 8 से 9 लोग थे। हमारे नेता संजीव अरोड़ा ने हमें समझाया हुआ है कि किसी का नाम लेकर कोई कमेंट नहीं करना। चुनाव शांतिपूर्वक लड़ने है। लेकिन विरोधी बौखलाए हुए है जो इस तरह से आप वर्करों पर हमले करवा रहे है। आज सिविल अस्पताल में मेडिकल करवा पुलिस को सूचित किया जाएगा। हमलावारों पर बनती कार्रवाई करवाई जाएगी।