मोगाः जिले के कस्बा बाघापुराना के अधीन आते गांव भलूर में युवक का खून से लथपथ शव श्मशान घाट से बरामद हुआ। मृतक की पहचान 35 वर्षीय मानक सिंह पुत्र नैब सिंह के रूप में हुई है। इस घटना के बाद पूरे गांव में भय और शोक का माहौल है। मृतक के चाचा के बेटे निर्मल सिंह ने बताया कि मानक सिंह बीती शाम गांव की सांझी धर्मशाला में सेवा करने गया था। सेवा समाप्त होने के बाद वह देर शाम घर से बाहर चला गया, लेकिन वापस नहीं लौटा।
आज सुबह गांववासियों को औलख गांव को जाने वाली सड़क पर बने श्मशान घाट में उसका शव खून से लथपथ हालत में मिला। घटना की सूचना मिलते ही गांव के सरपंच अरशदीप सिंह और पंच चमकौर सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने तुरंत पुलिस प्रशासन को सूचित किया। सूचना मिलने के बाद थाना समालसर की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस मौके पर थाना प्रभारी मंगल सिंह ने बताया कि पुलिस द्वारा मामले की हर पहलू से गंभीरता से जांच की जा रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है ताकि घटना के असली कारणों का पता लगाया जा सके। उन्होंने कहा कि जो भी व्यक्ति दोषी पाया गया उसे किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा। वहीं, गांववासियों ने इस घटना को संदिग्ध बताते हुए हत्या की आशंका जताई है और मामले की गहराई से जांच की मांग की है।
