Himachal Govt
Breaking NewsPunjab News: BDPO दफ्तर के बाहर कांग्रेस MP ने लगाया धरना, देखें...

Punjab News: BDPO दफ्तर के बाहर कांग्रेस MP ने लगाया धरना, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः पंजाब में 15 अक्तूबर को होने वाले पंचायती चुनावों को लेकर आज सांसद गुरजीत सिंह औजला औचक निरीक्षण के लिए बीडीपीओ दफ्तर पहुंचे। सांसद के ब्लाक वेरका के रानी का बाग दफ्तर में 12.45 बजे औचक निरीक्षण के दौरान जब सीट पर सेक्रेटरी नहीं मिले तो उन्होंने अन्य कांग्रेसी नेताओं के साथ मिलकर वहीं पर धरना लगा दिया। सासंद ने आरोप लगाए कि राज्य सरकार के दबाव में सेक्रेटरी, बीडीओ, बीडीपीओ काम कर रहे हैं और सरेआम लोगों के साथ धक्का कर रहे हैं।

सांसद गुरजीत सिंह औजला ने कहा कि सुबह से लोग उनके दफ्तर में आ रहे हैं कि सेक्रेटरी सीट पर नहीं है जिससे वह चूल्हा टैक्स की रसीद नहीं ले पा रहे। वहीं वोटर लिस्टों में कई तरह की खामियां है। कई लोगों की वोट काटी जा चुकी है और कई लोगों को मरे हुए सालों हो गए हैं, लेकिन अभी तक उनका नाम वोटर लिस्ट में है। इन सभी समस्याओं के हल के लिए जब लोग बीडीपीओ दफ्तर पहुंचते हैं तो अधिकारी मौजूद नहीं रहते हैं।

उन्होंने कहा कि सभी ब्लाकों की शिकायतें एक जैसी ही हैं। उन्होंने कहा कि इस समय सभी अधिकारी चुनाव कमिशन के अधिकारी हैं। फिर एसडीएम के आने के बाद धरना खत्म किया गया लेकिन साथ ही चेतावनी दी गई कि अगर हालात सही नहीं हुए तो फिर बड़े लेवल पर धरना दिया जाएगा। सांसद औजला ने आरोप लगाया कि सरकार कह रही है कि यह निष्पक्ष चुनाव है और बिना किसी भेदभाव के चुनाव होंगे, लेकिन खुद ही सभी विधायकों को बिना ऐलान किए ही चुनाव अधिकारी बना दिया है, जो कि तानाशाही है।

उन्होंने कहा कि वोट डालने का अधिकार सबको है, लेकिन अगर सिर्फ अमृतसर की ही बात की जाए तो यहां तकरीबन 50,000 के करीब वोट काट दी गई है। सांसद औजला ने कहा कि निर्देशों के मुताबिक 2017 की वोटर लिस्टों के हिसाब से ही चुनाव होंगे, जबकि एक गांव के 2017 में वोट 1945 थे, जबकि 2023 की लिस्टों के हिसाब से 945 वोट काट दी गई है जिसका हिसाब देने के लिए कोई भी अधिकारी सीट पर मौजूद नहीं होता है और लोग लगातार धक्के खा रहे हैं।

सांसद औजला के साथ पूर्व विधायक सुनील दत्ती, इंप्रूवमेंट ट्रस्ट के पूर्व चेयरमैन दिनेश बस्सी, पूर्व पार्षद विकास सोनी सहित कई गांवों के पूर्व पंच और सरपंच मौजूद रहे जिन्होंने तकरीबन 3 घंटे तक बीडीपीओ दफ्तर में धरना लगाया और पंजाब सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इसके बाद मौके पर एसडीएम मौके पर पहुंचे और उन्हें सांसद औजला ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर लोगों की समस्याएं हल नहीं हुई तो वह डीसी की घेराव करेंगे लेकिन लोगों को अकेला नहीं छोड़ेंगे।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Himachal Govt

Related Articles

Hot this week

Punjab News: घर-घर जाकर फॉर्म भरने वाली ‘सखियों’ को किया गया सम्मानित, देखें वीडियो

देश को साहसी बनाने में माताओं का बड़ा योगदानः...

लांयस क्लब नाहन ने बेहतर कार्य करने वाले शिक्षकों को  किया सम्मानित 

आमवाला स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में दिया सम्मान बद्दी,सचिन बैंसल:...

साइबर ठगी के शिकार व्यक्ति को ऊना पुलिस ने लौटाए 60 हजार रुपये

ऊना,सुशील पंडित: जिला पुलिस ऊना की साइबर सेल ने त्वरित...

राज्यपाल ने ‘ड्रॉप्स ऑफ चेंज’ पुस्तक का विमोचन किया 

शिमला:राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने आज लोक भवन, शिमला में...

Punjab News: घर-घर जाकर फॉर्म भरने वाली ‘सखियों’ को किया गया सम्मानित, देखें वीडियो

देश को साहसी बनाने में माताओं का बड़ा योगदानः इंदरबीर सिंह   अमृतसरः आम आदमी पार्टी सरकार द्वारा शुरू की...

लांयस क्लब नाहन ने बेहतर कार्य करने वाले शिक्षकों को  किया सम्मानित 

आमवाला स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में दिया सम्मान बद्दी,सचिन बैंसल: लायंस क्लब नाहन की ओर से शिक्षक दिवस  शिक्षा के...

साइबर ठगी के शिकार व्यक्ति को ऊना पुलिस ने लौटाए 60 हजार रुपये

ऊना,सुशील पंडित: जिला पुलिस ऊना की साइबर सेल ने त्वरित कार्रवाई करते हुए साइबर ठगी के शिकार व्यक्ति को उसकी...

राज्यपाल ने ‘ड्रॉप्स ऑफ चेंज’ पुस्तक का विमोचन किया 

शिमला:राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने आज लोक भवन, शिमला में ‘ड्रॉप्स ऑफ चेंजः इम्पैक्टफुल स्टोरीज ऑफ जल शक्ति डिपार्टमेंट, हिमाचल...