मोहालीः पंजाब में आज आम आदमी पार्टी राज्यभर में विरोध प्रदर्शन किया जा रहा। यह प्रदर्शन भाजपा और शिरोमणि अकाली दल के दफ्तरों के बाहर किया जा रहा है। पार्टी का आरोप है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की फर्जी वीडियो को लेकर गलत प्रचार किया जा रहा है। ऐसे में आप पार्टी द्वारा जालंधर, लुधियाना, अमृतसर, पटियाला, बठिंडा और मोहाली सहित पंजाब के सभी जिलों में अकाली और भाजपा नेताओं के दफ्तरों के बाहर प्रदर्शन किया जा रहा है। इस दौरान पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल चीमा और जिला प्रधान प्रभजोत कौर की अगुवाई में अकाली दल और भाजपा के खिलाफ प्रदर्शन किया।
मामले की जानकारी देते हुए वित्त मंत्री ने कहा कि 2022 में आप पार्टी ने 92 सीटे जीतकर भारी बहुमत से सरकार बनाई। वहीं पंजाब में अलग-अलग जिलों में आप पार्टी के मेयर बन रहे है और सीएम भगवंत मान सेवादार बनकर लोगों की सेवा कर रहे है। देश की इकलौती स्टेट पंजाब है, जहां 9 हजार मैदान बनाए जा रहे है और एजुकेशन में भी पंजाब नंबर वन है, जहां टीचर विदेशों में जाकर ट्रेनिंग ले रहे है और बच्चों के बेहतर भविष्य के लिए शिक्षा दी जा रही है। वित्त मंत्री ने कहाकि मान सरकार लगातार पंजाबवासियों के लिए काम कर रही है, लेकिन शिरोमणि अकाली दल और भाजपा के पास मान सरकार के खिलाफ कोई मुद्दा नहीं बचा है।
ऐसे में अकाली दल और भाजपा एआई के जरिए तैयार की गई झूठी वीडियों के जरिए सीएम भगवंत मान को बदनाम करने में लगी हुई है। वित्त मंत्री ने कहा 2027 में भी आप पार्टी भारी बहुमत से जीत हासिल करके दोबारा सत्ता में वापसी करेंगी। अकाली दल पर निशाना साधते हुए कहा कि लोग देख रहे है कि किस तरह अकाली दल पंजाब की अमन शांति को भंग करने में लगा हुआ है। सबसे ज्यादा गैंगस्टरवाद अकाली के समय में पंजाब में शुरू हुआ, पंजाब में नशे का व्यापार भी अकाली दल के समय में बढ़ा है। उन्होंने कहा कि एआई वीडियो को लेकर डीजीपी द्वारा मामले की जांच की जा रही है। ऐसे में जिसने भी झूठी वीडियो को फैलाया है उसके खिलाफ जल्द एक्शन लिया जाएगा।
