- Advertisement -
HomeWorldअब इस देश में 9/11 जैसा हमला, 2 इमारते क्षतिग्रस्त, एयर ट्रैफिक...

अब इस देश में 9/11 जैसा हमला, 2 इमारते क्षतिग्रस्त, एयर ट्रैफिक जाम, देखें वीडियो

कजानः यूक्रेन-रुस युद्ध थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब यूक्रेन ने रूस के तातारस्तान की राजधानी कजान में दो इमारत पर ड्रोन अटैक कर दिया। घटना के तुरंत बाद प्रभावित रिहायशी बिल्डिंग से लोगों को निकालने का काम शुरू हो गया। अभी तक नुकसान की कोई जानकारी नहीं मिल पाई है।

इस हमले का एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें एक ड्रोन इमारत से टकराते हुए नजर आ रहा है। यह हमला राजधानी मॉस्को से 720 किलोमीटर दूर कजान में इमारतों को निशाना बना कर किया गया है। यूक्रेनी ड्रोन हमले के बाद रूस के कजान एयरपोर्ट पर एयर ट्रैफिक रोक दिया गया है।

आपकों बता दें, 2 दिन पहले ही रूसी राष्ट्रपति पुतिन ने कहा था कि वे यूक्रेन जंग को रोकने के लिए तैयार हैं। इसके लिए वे ट्रम्प से बातचीत करने को तैयार हैं। पुतिन ने कहा था कि उनके बीच 4 साल से भी ज्यादा वक्त से कोई बातचीत नहीं हुई है, लेकिन अगर ट्रम्प चाहें तो वे उनसे मिलने को तैयार हैं।

वहीं 11 सितंबर 2001 को अमेरिका के वर्ल्ड ट्रेड सेंटर पर आतंकियों ने इस तरीके से प्लेन क्रैश करवाए थे। आतंकियों ने 4 प्लेन हाईजैक किए थे। इनमें से 3 प्लेन एक-एक कर अमेरिका की 3 अहम इमारतों में क्रैश कराए गए। पहला क्रैश 8 बजकर 45 मिनट पर हुआ।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page