जालंधर, ENS: राज्य में शिक्षा के क्षेत्र में नया इतिहास रचने के लिए पंजाब शिक्षा क्रांति कार्यक्रम के तहत आज जालंधर जिले में मंत्री व विधायकों ने सरकारी स्कूलों में ताबड़तोड़ उद्घाटन किया इस मुहिम के पहले दिन लगभग 35 स्कूलों में 2.32 करोड़ रुपए की लागत से तैयार आधुनिक सहूलियतों का उद्घाटन किया। कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत, विधायक बलकार सिंह, विधायक रमन अरोड़ा, विधायक इंद्रजीत कौर मान ने अपने-अपने विधानसभा हलकों में पंजाब शिक्षा क्रांति के तहत विभिन्न प्रोजेक्ट का उद्घाटन किया।
इनमें नए क्लासरूम, टॉयलेट्स बाउंड्री वॉल, क्लस्टर रूम समेत कई तरह के काम शामिल हैं। उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवान सिंह मान की अगुवाही में पंजाब सरकार शिक्षा के क्षेत्र में नये कीर्तिमान स्थापित कर रही है और पंजाब शिक्षा क्रांति मुहिम के तहत आने वाले दिनों में लगातार सरकारी स्कूलों में विभिन्न कार्यों के उद्घाटन किए जाएंगे।
उन्होंने कहा कि यह आधुनिकीकरण प्रोजेक्ट्स सरकारी स्कूलों को बुनियादी ढांचे और शिक्षा के मामले में प्राइवेट स्कूलों के मुकाबले बढ़त प्रदान करेंगे। इस दौरान अभिभावकों ने भी पंजाब सरकार की इस मिशन को सराहा और कहा कि जिस तरह की सुविधाएं अब सरकारी स्कूलों में दी जाने लगी हैं, ऐसी सुविधाएं इससे पहले कभी नहीं मिलीं।