हिमाचल के शब्द गौतम ने बढ़ाया देश और प्रदेश का मान
ऊना/ सुशील पंडित: भारतीय अंडर-16 वॉलीबॉल टीम ने एशियाई मेन्स अंडर-16 वॉलीबॉल चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए ब्रॉन्ज़ मेडल जीतकर इतिहास रच दिया है। इस ऐतिहासिक जीत पर *राष्ट्रीय वॉलीबॉल फेडरेशन के अध्यक्ष वीरेन्द्र कंवर ने पूरी टीम, कोच और सहयोगी स्टाफ को बधाई दी है। उन्होंने कहा कि भारतीय टीम ने जापान जैसी मजबूत टीम को 3-2 से हराकर यह सिद्ध कर दिया है कि हमारी युवा प्रतिभाएं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रतिस्पर्धा करने में पूरी तरह सक्षम हैं। यह जीत केवल एक पदक नहीं, बल्कि आने वाले समय में भारत की वॉलीबॉल ताकत की झलक है।
इस ऐतिहासिक उपलब्धि में ,हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिला स्थित बरठीं के निवासी शब्द गौतम पुत्र पंकज गौतम की अहम भूमिका रही। उन्होंने टीम का हिस्सा बनकर प्रदेश और देश, दोनों का गौरव बढ़ाया है। वीरेन्द्र कंवर ने विशेष रूप से टीम के कोच अजय झांगरा की सराहना की, जिनके कुशल नेतृत्व में भारतीय टीम ने न केवल एशियाई चैंपियनशिप में पदक जीता बल्कि
2026 में होने वाली अंडर-17 वर्ल्ड वॉलीबॉल चैंपियनशिप के लिए भी क्वालीफाई कर लिया है। उन्होंने कहा कि यह जीत युवाओं के लिए प्रेरणास्त्रोत है। हमें गर्व है कि हिमाचल के शब्द गौतम जैसी प्रतिभाएं अब राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय मंचों पर अपनी छाप छोड़ रही हैं। अंत में श्री कंवर ने पूरी टीम, कोच, सहयोगी स्टाफ और देशभर के वॉलीबॉल प्रेमियों को इस ऐतिहासिक सफलता की बधाई और उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।