.
Nationalखौफनाक Medical Murder: पत्नी को Anesthesia का Overdose देकर उतारा मौत के...

खौफनाक Medical Murder: पत्नी को Anesthesia का Overdose देकर उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बेंगलुरुः कर्नाटक के चिकित्सा जगत में सनसनी फैलाने वाला मामला सामने आया है जहां, एक 32 वर्षीय सर्जन ने अपनी पत्नी, जो खुद भी एक डॉक्टर हैं, की शादी के एक साल से भी कम समय बाद एनेस्थीसिया की घातक खुराक देकर हत्या कर दी। पुलिस ने आरोप को गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी मुताबिक, विक्टोरिया अस्पताल के जनरल सर्जन डॉ. महेंद्र रेड्डी की शादी 26 मई, 2024 को 28 वर्षीय त्वचा विशेषज्ञ डॉ. कृतिका रेड्डी के साथ हुई थी। जांचकर्ताओं के अनुसार, महेंद्र को यह पता चलने पर गुस्सा आया कि कृतिका कुछ स्वास्थ्य समस्याओं से पीड़ित हैं, जिनके बारे में उन्होंने दावा किया कि शादी से पहले उन्हें इस बारे में नहीं बताया गया था। पुलिस ने कहा कि महेंद्र ने हत्या की योजना बनाने के लिए अपने पेशेवर ज्ञान और चिकित्सीय दवाओं तक पहुँच का इस्तेमाल किया। 21 अप्रैल को, कथित तौर पर उसने पेट दर्द के इलाज के बहाने कृतिका को घर पर ही एक IV इंजेक्शन लगाया। अगले दिन, वह उसे आराम की जरूरत बताकर मराठाहल्ली स्थित उसके माता-पिता के घर ले गया।

जब कृतिका ने IV लगाने वाली जगह पर दर्द की शिकायत की, तो महेंद्र ने कथित तौर पर उसे इसे न हटाने की सलाह दी – यहां तक कि व्हाट्सएप संदेशों पर भी और उसी रात बाद में उसे फिर से इंजेक्शन लगाने के लिए लौटा। अगली सुबह, 24 अप्रैल को, कृतिका बेहोश पाई गई। एक प्रशिक्षित सर्जन होने के बावजूद, महेंद्र ने उसे होश में लाने की कोई कोशिश नहीं की। उसे तुरंत पास के एक अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचते ही उसे मृत घोषित कर दिया गया।

शुरुआत में इसे प्राकृतिक मौत माना गया था, लेकिन फोरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (FSL) की रिपोर्ट में उसके शरीर में बेहोशी के पदार्थ पाए जाने के बाद संदेह बढ़ गया। फिर पुलिस ने कृतिका के पिता, के. मुनि रेड्डी की शिकायत के आधार पर मामले को अप्राकृतिक मृत्यु रिपोर्ट (UDR) से हत्या में बदल दिया।

पुलिस का मानना ​​है कि महेंद्र ने अपराध को अंजाम देने के लिए अपनी विशेषज्ञता का बड़ी सावधानी से इस्तेमाल किया। डीसीपी एम. परशुराम (व्हाइटफील्ड) ने कहा, “उसने इसकी योजना चिकित्सकीय सटीकता के साथ बनाई थी। उसने देखभाल के नाम पर अपनी पत्नी की चिकित्सीय कमजोरियों का फायदा उठाया।” महेंद्र पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103 (हत्या) के तहत आरोप लगाया गया है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

120 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ा युवक, बोला- नीचे उतरा तो पुलिस जेल भेज देगी

फतेहपुरः उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में रविवार को...

कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 के विजेताओं से PM मोदी ने की मुलाकात, बोले- ‘जो खेलेगा, वो खिलेगा’

नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को...

RG कर अस्पताल रेप-मर्डर केस में बड़ा फैसला, पश्चिम बंगाल सरकार ने दिए नई जांच के आदेश

कोलकाता के चर्चित RG कर अस्पताल रेप और मर्डर केस में करीब दो साल बाद बड़ा फैसला लिया गया...

Health Tips: घर पर इन 5 आसान टेस्ट से जांचें अपनी बॉडी की फ्लेक्सिबिलिटी और बैलेंस

Health Tips: फिटनेस का मतलब सिर्फ पेट अंदर होना, ज्यादा वजन उठाना या तेज दौड़ पाना नहीं है। एक...

120 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ा युवक, बोला- नीचे उतरा तो पुलिस जेल भेज देगी

फतेहपुरः उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में रविवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब एक 21 वर्षीय युवक...

80वें स्वतंत्रता दिवस पर PM Modi की लोगों से खास अपील, बोले – ‘हर घर तिरंगा अभियान में लें भाग’

नई दिल्ली: पीएम नरेंद्र मोदी ने देश के 80वें स्वतंत्रता दिवस से पहले देश की जनता से खास अपील...