- Advertisement -
Girl in a jacket
HomeHimachalस्वास्थ्य विभाग ऊना ने कोरोना वायरस को लेकर जारी की एडवाइजरी

स्वास्थ्य विभाग ऊना ने कोरोना वायरस को लेकर जारी की एडवाइजरी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

ऊना/सुशील पंडित: मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. संजीव कुमार वर्मा ने जिला ऊना में कोरोना वायरस को लेकर एडवाइजरी जारी की है। उन्होंने बताया कि वर्तमान में जिले में कोरोना वायरस का कोई भी मामला सामने नहीं आया है, फिर भी एहतियात बरतना अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने बताया कि ओपीडी और आईपीडी में खांसी, जुकाम, इन्फ्लुएंजा और तीव्र श्वसन संक्रमण से संबंधित मामले भी सामान्य है। उन्होंने सभी जिला वासियों से अपील की कि घबराने की आवश्यकता नहीं है और अफवाहों पर ध्यान न दें।

डॉ. संजीव वर्मा ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना से निपटने के लिए सभी आवश्यक प्रबंध किए गए हैं। अस्पतालों में पर्याप्त संख्या में बिस्तर, ऑक्सीजन आपूर्ति, ऑक्सीजन कंसंट्रेटर, पीएसए प्लांट, एंटीबायोटिक्स और आवश्यक दवाइयाँ उपलब्ध हैं।

कोरोना से बचाव हेतु जरूरी सावधानियां : मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ संजीव वर्मा ने बताया कि सभी से जिलावासियों से अपील की है कि कोरोना वायरस से बचाव के लिए अपने हाथों को साबुन और पानी या सैनिटाइज़र से नियमित रूप से साफ करें। खांसते या छींकते समय नाक और मुंह को रूमाल या टिशू पेपर से ढकें। सर्दी, जुकाम या फ्लू जैसे लक्षण होने पर भीड़भाड़ वाली जगहों पर जाने से बचें। बच्चे, बुजुर्ग, गर्भवती महिलाएं और गंभीर बीमारियों से ग्रसित व्यक्ति विशेष सतर्कता बरतें। यदि किसी व्यक्ति में कोरोना जैसे लक्षण दिखाई दें तो तुरंत निकटतम स्वास्थ्य संस्थान में जाकर जांच व उपचार करवाएं। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य विभाग इस स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार है।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page