- Advertisement -
spot_imgspot_img
HomePunjab News: University के बाहर VC के खिलाफ प्रदर्शन दौरान 3 छात्रों...

Punjab News: University के बाहर VC के खिलाफ प्रदर्शन दौरान 3 छात्रों की बिगड़ी हालत, कमेटी के 3 सदस्यों ने दिया इस्तीफा

पटियालाः राजीव गांधी नेशनल यूनिवर्सिटी ऑफ लॉ में छात्रों द्वारा लगातार वीसी के खिलाफ प्रदर्शन किया जा रहा है। दरअसल, बुधवार को चौथे दिन जारी प्रदर्शन के दौरान 3 छात्रों की हालत गर्मी के कारण बिगड़ गई। बता दें कि हास्टल की छात्राओं ने वीसी पर रहन-सहन को लेकर टिप्पणी करने के आरोप लगाए थे, जिसके बाद से विद्यार्थी धरना पर हैं। उधर, मामले को लेकर बनाई 9 सदस्यीय कमेटी के तीन सदस्यों कंट्रोलर एग्जामिनेशन डा. शरणजीत कौर, डीन स्टूडेंट्स वेलफेयर डा. मनोज शर्मा और असिस्टेंट प्रोफेसर डा. जसलीन केवलानी ने इस्तीफा दे दिया।

एक सदस्य ने बताया कि यूनिवर्सिटी अथारिटी ने मंगलवार को विद्यार्थियों के साथ बैठक में चंद मिनट पहले ही उन्हें बताया गया, जिस कारण पहुंचना असंभव था। उन्हें लगा कि शायद यूनिविर्सिटी अथारिटी उन्हें इस मसले से दूर रखना चाहती है, इसके चलते उन्होंने इस्तीफा दे दिया। आरजीएनयूएल की स्टूडेंट बॉडी ने एक स्टेटमेंट जारी करके यूनिवर्सिटी प्रशासन पर प्रदर्शन में शामिल विद्यार्थियों के परिवारों को धमकाने का आरोप लगाया।

उन्होंने आरोप लगाया कि विरोध प्रदर्शन कर रहे विद्यार्थियों के परिवारों से संपर्क करके उन्हें यूनिवर्सिटी से निकालने की धमकियां दी गईं। इसके साथ ही उन्होंने मांग की कि मीटिंग के लिए वाइस चांसलर खुद आएं। वह किसी अन्य अधिकारी के साथ मीटिंग नहीं करेंगे। उन्होंने बुधवार को फिर वाइस चांसलर के इस्तीफे की मांग करते हुए नारेबाजी की। वरिष्ठ कांग्रेस नेत्री प्रियंका गांधी ने एक्स पर ट्वीट कर कहा कि ला यूनिवर्सिटी के वीसी की तरफ से लड़कियों पर पहनावे को लेकर अभद्र टिप्पणी करना अत्यंत शर्मनाक है।

महिला आयोग को मामले का संज्ञान लेकर वीसी के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। पंजाब महिला आयोग की चेयरपर्सन राज गिल ने भी छात्राओं और वाइस चांसलर से मुलाकात की। उन्होंने दावा किया विद्यार्थियों की मांगों के मद्देनजर एक कमेटी का गठन किया जाएगा। इसमें विद्यार्थियों की सहमति से सदस्य शामिल होंगे। कमेटी मामले की जांच उपरांत निष्पक्ष रिपोर्ट सौंपेगी। उन्होंने कहा कि यह मामला छात्राओं से जुड़ा हुआ है। महिला आयोग इसे लेकर पूरी तरह से गंभीर है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page