Girl in a jacket
HomeBreaking Newsटीम इंडिया को बड़ा झटकाः न्यूजीलैंड के खिलाफ 'करो या मरो' मुक़ाबले...

टीम इंडिया को बड़ा झटकाः न्यूजीलैंड के खिलाफ ‘करो या मरो’ मुक़ाबले से पहले स्टार खिलाड़ी हुआ बाहर

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्लीः ओडिशा में चल रहे हॉकी वर्ल्ड कप 2023 के ग्रुप स्टेज मुक़ाबले खत्म हो गए हैं और अब नॉकआउट मुक़ाबले शुरू होने वाले हैं। भारत जल्द न्यूजीलैंड के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने के लिए क्रॉसओवर मैच खेलेगा। इससे पहले भारतीय टीम को एक बड़ा झटका लगा है। टीम के प्रमुख मिडफील्डर हार्दिक सिंह चोट के चलते वर्ल्ड कप से बाहर हो गए हैं। हार्दिक सिंह पूल डी में भारत के पहले दो मैचों में मिडफील्ड में लाइववायर थे और 15 जनवरी को इंग्लैंड के साथ संघर्ष के दौरान हैमस्ट्रिंग की चोट का सामना करना पड़ा था।

यह चोट काफी गंभीर थी जिसके चकते उन्हें वेल्स के खिलाफ मैच में आराम दिया गया था। लेकिन आकलन के बाद, हार्दिक को अब टूर्नामेंट से बाहर कर दिया गया है। यह पुष्टि हॉकी इंडिया ने शनिवार को की है। हॉकी इंडिया ने यह भी बताया कि हार्दिक की जगह वैकल्पिक खिलाड़ी राज कुमार पाल लेंगे। मुख्य कोच ग्राहम रीड ने टीम प्रबंधन के फैसले के बारे में बात करते हुए कहा, ‘रविवार के मैच बनाम न्यूजीलैंड और उसके बाद के विश्व कप मैचों के लिए हार्दिक सिंह को भारतीय टीम में शामिल करने का मुश्किल फैसला हमें रातोंरात लेना पड़ा।’

हॉकी वर्ल्ड कप में भारतीय टीम अपने पूल-डी में दूसरे पायदान पर रही थी। टॉप पॉजिशन हासिल नहीं कर पाने के कारण उसे डायरेक्ट क्वार्टर फाइनल में जगह नहीं मिल सकी। ऐसे में अब उसके पास क्रॉसओवर मुकाबले के जरिए अंतिम-आठ में पहुंचने का मौका होगा। भारतीय टीम 22 जनवरी को शाम 7 बजे पूल-सी में तीसरे पायदान पर रही न्यूजीलैंड के खिलाफ क्रॉसओवर मुकाबला खेलेगी। यह मैच भुवनेश्वर के कलिंगा स्टेडियम में खेला जाएगा।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -