8 दिन बाद हरकत में आई पुलिस
मोगा: गांव सौसन में 19 जुलाई को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जिसमें एक युवक पर दिनदिहाड़े कुल 23 बार हमला किया गया। घटना का सीसीटीवी वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वायरल फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि पीड़ित युवक राम जी उर्फ राणा गांव के अड्डे पर खड़ा है, तभी एक युवक उसके पास आता है और अचानक तेजधार हथियार से ताबड़तोड़ वार करने लगता है।
Punjab News: युवक पर 23 बार तेजधार हथियारों से जानलेवा हमला, देखें वीडियोhttps://t.co/xs0cJA7te2#AskStar #KritiSanon #PlumpAmbitionTH pic.twitter.com/xIkEF94nbf
— Encounter India (@Encounter_India) July 27, 2025
हमलावर बार करने के बाद पैदल ही मौके से फरार हो गया। घटना के 8 दिन तक पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की, लेकिन जब यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुई और पत्रकारों ने थाना प्रभारी व जांच अधिकारी से संपर्क साधा, तो पुलिस हरकत में आई और मुख्य आरोपी लखविंदर सिंह उर्फ रवि को गिरफ्तार कर लिया। गांव के सरपंच हरभजन सिंह सेखों ने बताया कि पीड़ित राम जी एक गरीब परिवार से है। हमले में उसे गंभीर चोटें आई हैं। पहले उसे पटियाला रेफर किया गया, फिर फरीदकोट और अब पीजीआई चंडीगढ़ में उसका इलाज चल रहा है।
डॉक्टरों के मुताबिक सिर और पैरों में गंभीर चोटें हैं और ऑपरेशन की सख्त जरूरत है, लेकिन ऑपरेशन के दौरान जान का खतरा भी बताया जा रहा है। थाना सदर प्रभारी गुरसेवक सिंह ने कहा कि यह हमला लखविंदर सिंह उर्फ रवि द्वारा किया गया था। उनके अनुसार पुलिस ने शुरू से ही बनती कार्रवाई की थी और अब आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने आश्वासन दिया कि आगे की कार्रवाई कानून अनुसार की जाएगी।