संभलः उत्तर प्रदेश के संभल जिले में रविवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। जहां, मुरादाबाद-आगरा राष्ट्रीय राजमार्ग पर बहजोई थाना क्षेत्र के बमनेटा गांव के पास सवारियों से भरा एक ऑटो सामने से आ रहे डंपर से टकरा गया। हादसा इतना भीषण था कि ऑटो बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे में 2 बच्चों समेत 5 लोगों की मौत हो गई, जबकि 6 लोग घायल हुए हैं। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और राहत-बचाव का काम शुरू कराया।
दिव्यांग की ट्राईसाइकिल को बचाने के दौरान हुआ हादसा
बताया जा रहा है कि ऑटो बहजोई से चंदौसी की तरफ जा रहा था। बमनेटा गांव के पास सड़क पर एक दिव्यांग व्यक्ति ट्राईसाइकिल से जा रहा था। ऑटो चालक ने ट्राईसाइकिल को बचाने की कोशिश की। इसी दौरान ऑटो अचानक अनियंत्रित हो गया और सामने से आ रहे डंपर से जा टकराया। टक्कर इतनी तेज थी कि ऑटो के परखच्चे उड़ गए। हादसे के बाद डंपर भी नियंत्रण से बाहर हो गया और सड़क किनारे पलट गया।
घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में कराया गया भर्ती
हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। आसपास मौजूद लोगों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची और घायलों को ऑटो से बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया। पुलिस के अनुसार, घायलों को चंदौसी, संभल और मुरादाबाद के अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
पुलिस ने शुरू की हादसे की जांच
घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हादसा किन परिस्थितियों में हुआ और इसमें किसी की लापरवाही थी या नहीं।
सीएम योगी ने जताया दुख
हादसे पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया है। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और अधिकारियों को घायलों का बेहतर इलाज सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा है कि घायलों को इलाज में किसी तरह की परेशानी न हो और मृतकों के परिवारों को सरकार की ओर से हर संभव मदद उपलब्ध कराई जाए।