Baddiपंजाबः बिना अनुमति के स्टेशन से बाहर नहीं जा सकेंगे सरकारी कर्मचारी,...

पंजाबः बिना अनुमति के स्टेशन से बाहर नहीं जा सकेंगे सरकारी कर्मचारी, छुट्टियों पर भी लगी रोक

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः गुरु नगर अमृतसर में सरकारी कर्मचारियों की छुट्टी पर रोक लगा दी गई है। यह बैन जी-20 समिट को लेकर लगाया गया है। जी-20 शिखर सम्मेलन 15, 16 और 17 मार्च को अमृतसर में हो रहा है। इसके चलते अमृतसर में सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियों पर रोक लगा दी गई है। जिलाधिकारी सह उपायुक्त हरप्रीत सिंह सूदन ने सभी विभागों के अधिकारियों व कर्मचारियों को अवकाश देने पर रोक लगाई है। डिप्टी कमिशनर की ओर से जारी आदेश में उन्होंने कहा कि शहर में होने वाले अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन की महत्ता को देखते हुए अधिकारियों और कर्मचारियों की ड्यूटी लग चुकी है, लेकिन फिर भी आवश्यकता पड़ने पर अतिरिक्त कर्मचारियों की जरूरत पड़ सकती है। उन्होंने सभी विभागों के जिलाध्यक्षों को निर्देश दिए कि वे अपने कर्मचारियों को बिना किसी अति आवश्यकता के छुट्टी न दें और बिना अनुमति के स्टेशन से बाहर न जाएं।

अमृतसर में 15, 16 और 17 मार्च को जी-20 शिखर सम्मेलन होने जा रहा है, जिसमें जी-20 से जुड़े देशों के प्रतिनिधि हिस्सा लेने आ रहे हैं। जी-20 समिट को लेकर गुरु नगर अमृतसर में पुलिस पूरी तरह अलर्ट है। सुरक्षा एजेंसियां ​​पैनी नजर रख रही हैं। इस बारे में पुलिस एसीपी नॉर्थ वीरिंदर सिंह खोसा ने बताया कि अगले कुछ दिनों में होने वाले जी-20 समिट को ध्यान में रखते हुए कानून व्यवस्था बनाए रखने और बुरे तत्वों को दबाने के उद्देश्य से यहां फ्लैग मार्च किया गया है। जिसमें विभिन्न थानों के पुलिस व पुलिस पदाधिकारियों ने भाग लिया।

उन्होंने बताया कि इस फ्लैग मार्च में थाना रंजीत एवेन्यू, सिविल लाइन, सदर और एयरपोर्ट की पुलिस के अलावा अर्धसैनिक बल के जवान शामिल थे। इस बीच पुलिस अधिकारियों ने लोगों से किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए सतर्क रहने की अपील की है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के...

मधाला में धूमधाम से मनाया वन महोत्सव

बद्दी,सचिन बैंसल: वन विभाग ने मधाला में वन महोत्सव...

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड श्री दरबार साहिब के पास एक होटल में एक नाबालिग...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार को दिल्ली स्थित उनके सरकारी आवास पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के...

Jalandhar News: मेयर की शुक्राना यात्रा में आपस में भिड़े दो गुटों को लेकर ACP का आया बयान, देखें वीडियो

जालंधरः महानगर के प्रसिद्ध श्री देवी तालाब मंदिर में मेयर की शुक्राना यात्रा के दौरान दो गुट आपस में...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के लिए केंद्र सरकार ने बड़ी खुशखबरी दी है। केंद्रीय कैबिनेट...