Entertainmentनया बजट देगा उद्योगों को एक नई ऊंचाई - अर्चना त्यागी

नया बजट देगा उद्योगों को एक नई ऊंचाई – अर्चना त्यागी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नालागढ़ उद्योग संघ की अध्यक्ष अर्चना त्यागी ने की बजट की सराहना

नालागढ़/ सुशील कौशल : नालागढ़ उद्योग संघ ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमन द्वारा वर्ष 2023-24 के केंद्रीय बजट को उद्योगपरक करार दिया है। संघ के अध्यक्षा अर्चना त्यागी व महासचिव राव नवीन कुमार ने कहा कि हमारा मानना है कि इन प्रावधानों से उद्योगों को मजबूती मिलेगी साथ ही स्टार्टअप्स को बढऩे और सफल होने में मदद मिलेगी। बहुत अच्छा बजट, उन लोगों को भी प्रोत्साहन देगा जो नए उद्योग स्थापित करना चाहते हैं। उन्होने कहा कि एमएसएमई को 3 करोड़ तक की टैक्स छूट दी गई है वहीं  फार्मा रिसर्च सेंटर में नवोन्मेष बढ़ा है। कोविड काल के दौरान किए गए एमएसएमई खर्च का 95 फीसदी रिटर्न होगा। अर्चना त्यागी ने कहा कि  केवाईसी प्रक्रिया को सरल बनाया जाना उद्योग जगत के उत्थान में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा वहीं आईटीआर भरने की प्रक्रिया आसान होने से टैक्स संग्रहण ज्यादा होगा।

नए प्रावधानों में पैन को बिजनेस में पहचान माना जाएगा। 2070 शून्य कार्बन उत्सर्जन का लक्ष्य रखा गया जिससे ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा मिलेगा। पूरे देश में बायो गैस प्लांट लगाए जाएंगे वहीं बैंकिंग अधिनियम में परिवर्तन से व्यापार को बढ़ावा मिलेगा।  कंपनियों के लिए केंद्रीय डाटा सेंटर के साथ मासिक आय खाता योजना 4.5 लाख से 9 लाख बढ़ा दिया गया है।

आरबीआई एक्ट में बदलाव इनकम टैक्स स्लैब बढऩे से लोगों को राहत देने वाला है।  रेलवे के लिए 2.4 लाख करोड़ का पूंजी परिव्यय यातायात व्यवस्था को सुदृढ करेगा वहीं स्टार्टअप्स को आयकर लाभ के लिए निगमन की तारीख को एक वर्ष के लिए बढ़ाना सराहनीय है। बंदरगाहों, स्टील, कोयला, उर्वरक क्षेत्रों के लिए एंड-टू-एंड कनेक्टिविटी के लिए 100 परिवहन अवसंरचना परियोजनाओं की पहचान की गई जिससे आने जाने में समयावधि कम लगेगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के...

मधाला में धूमधाम से मनाया वन महोत्सव

बद्दी,सचिन बैंसल: वन विभाग ने मधाला में वन महोत्सव...

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड श्री दरबार साहिब के पास एक होटल में एक नाबालिग...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार को दिल्ली स्थित उनके सरकारी आवास पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के...

Jalandhar News: मेयर की शुक्राना यात्रा में आपस में भिड़े दो गुटों को लेकर ACP का आया बयान, देखें वीडियो

जालंधरः महानगर के प्रसिद्ध श्री देवी तालाब मंदिर में मेयर की शुक्राना यात्रा के दौरान दो गुट आपस में...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के लिए केंद्र सरकार ने बड़ी खुशखबरी दी है। केंद्रीय कैबिनेट...