Loading...
HomePanchkulaHaryana News: 590 करोड़ रुपए के गबन मामले में Mastermind समेत 4...

Haryana News: 590 करोड़ रुपए के गबन मामले में Mastermind समेत 4 गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पंचकूलाः 590 करोड़ रुपये के कथित गबन मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए एंटी करप्शन ब्यूरो हरियाणा ने मास्टरमाइंड रिभव समेत 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए अन्य आरोपियों में अभिषेक सिंगला, अभय और एक महिला स्वाति शामिल हैं।

ਪੰਜਾਬੀ ਵਿੱਚ ਪੜ੍ਹੋ:

ਹਰਿਆਣਾ – ₹590 ਕਰੋੜ ਦੇ ਸਰਕਾਰੀ ਫੰਡ ਘਪਲੇ ’ਚ ਵੱਡੀ ਕਾਰਵਾਈ: ਸਟੇਟ ਵਿਜੀਲੈਂਸ ਬਿਊਰੋ ਵੱਲੋਂ ਚਾਰ ਗ੍ਰਿਫ਼ਤਾਰ

जानकारी के अनुसार, करोड़ों रुपये के इस गबन मामले में एंटी करप्शन ब्यूरो पहले से जांच कर रहा था। जांच के दौरान सामने आए सबूतों के आधार पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। इसके बाद कार्रवाई करते हुए टीम ने मुख्य आरोपी रिभव समेत चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद सभी आरोपियों को देर रात पंचकूला के सेक्टर-6 स्थित सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका मेडिकल परीक्षण कराया गया। मेडिकल प्रक्रिया पूरी होने के बाद आरोपियों को आगे की पूछताछ के लिए हिरासत में रखा गया है।

एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम आरोपियों से लगातार पूछताछ कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि इस गबन मामले में और भी लोगों की संलिप्तता की जांच की जा रही है। जांच एजेंसियां वित्तीय लेन-देन और दस्तावेजों की भी गहन पड़ताल कर रही हैं।

जांच एजेंसियों का मानना है कि पूछताछ के दौरान मामले में और बड़े खुलासे हो सकते हैं। साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि गबन की राशि किन-किन माध्यमों से ट्रांसफर की गई और इसमें कौन-कौन लोग शामिल थे। फिलहाल मामले की जांच जारी है और हरियाणा में यह मामला प्रशासनिक और जांच एजेंसियों के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page