ऊना,सुशील पंडित: ऊना बस स्टैंड में हिमाचल पथ परिवहन निगम के चालक के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर दूसरे बस चालक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस को दी शिकायत में अमरनाथ पुत्र संत राम निवासी बंदला, तहसील सदर, जिला बिलासपुर, जोकि एचआरटीसी डिपो बिलासपुर में चालक है, ने बताया कि वह 9 सितंबर को HRTC की बस लेकर अमृतसर से बिलासपुर जा रहा था। करीब 11:59 बजे वह ऊना बस स्टैंड पहुंचा।
शिकायतकर्ता के अनुसार इसी दौरान हरबिन्द्रा बस का मुंशी उसके पास आया और उसे अपने लाला से बात करने के लिए फोन दिया। वह फोन पर लाला और मुंशी से बातचीत कर ही रहा था कि इसी दौरान उनकी बस के चालक मेहर सिंह ने उसके साथ मारपीट करते हुए थप्पड़ मार दिया।
शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी मेहर सिंह के खिलाफ BNS की प्रासंगिक धाराओं के तहत अभियोग दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।