.
PhagwaraPunjab News: FCI गोदाम में तैनात कर्मियों ने ठेकेदार के खिलाफ खोला...

Punjab News: FCI गोदाम में तैनात कर्मियों ने ठेकेदार के खिलाफ खोला मोर्चा, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

फगवाड़ाः एफसीआई गोदाम में तैनात सिक्योरिटी कर्मियों द्वारा एपी सिक्योरिटी कंपनी के खिलाफ मोर्चा खोला गया। इस दौरान उन्होंने कंपनी के ठेकेदार पर सैलेरी में हर माह की जाने वाली कटौती को लेकर गंभीर आरोप लगाए है। मामले की जानकारी देते हुए एपी सिक्योरिटी कंपनी के कर्मी सुखविंदर सिंह ने कहाकि बिना किसी सूचना के कंपनी द्वारा उनके पैसों में कटौती की जा रही है। वहीं अब कंपनी की ओर से वर्दी जारी की गई और वर्दी को लेकर 2500 की कटौती की गई। कर्मी के अनुसार उसे 10 माह नौकरी करते हो गए है। शुरुआती समय में उसे 9700 रुपए सैलेरी मिली थी, जिसके बाद 10 हजार से अधिक मिले और पिछले माह 11 हजार से अधिक जारी किए गए। लेकिन इस बार उनकी पैसों में वर्दी की कटौती को लेकर 2500 रुपए काटे गए। इसी के विरोध में कर्मियों द्वारा आज रोष प्रदर्शन किया गया।

विजय कुमार ने कहाकि पंजाब राज गोदाम में वह सिक्योरिटी के पद पर तैनात है। ऐसे में कर्मी का कहना है कि उन्हें ईएनएफटी के जरिए पहली बार सैलेरी 10 हजार रुपए मिली थी। लेकिन उसके बाद फंड काटे गए, जिसके बाद उसे एनएफटी नहीं आई। कर्मी ने कहाकि ठेकेदार किस खाते से कैसे सैलेरी दे रहा है। दरअसल, कर्मी ने इंटरनेट पर चैक किया तो पता चला कि उनकी एपी सिक्योरिटी कंपनी है और एसआईएस कंपनी भी एक ही मालिक की है। कर्मी के अनुसार सैलेरी 21 हजार 500 रुपए रखी गई है, लेकिन उन्हें कभी पैसे नहीं मिले। कर्मी ने कहाकि फंड भी सैलेरी से काटा जा रहा है और अन्य खर्चे की कटौती की जा रही है। वहीं एक कर्मी को पिछले 8 माह से फंड नहीं काटा जा रहा है। कर्मियों की मांग है कि उनका लेनदेन सरकार के साथ सीधे किया जाए।

वहीं दफ्तर के अधिकारी रमन मेहरा ने कहाकि कर्मियों द्वारा लगाए गए आरोप बेबुनियाद है। अधिकारी ने कहाकि कंपनी की ओर से वर्दी के 2500 रुपए काटे जाने को लेकर रोष पाया जा रहा है। हालांकि इस मामले को लेकर उच्च अधिकारियों को अवगत करवा दिया गया है। वहीं कर्मियों द्वारा वर्दी को लेकर पैसों की कटौती के मामले में लिखित शिकायत देने के लिए कहा गया है। उन्होंने कहा कि उच्च अधिकारियों द्वारा एक दो दिन में फैसला आने पर कर्मियों को अवगत करवा दिया जाएगा।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

इस राज्य में अब तंबाकू-गुटखे पर लगा Ban, सरकार ने दिए कड़े आदेश

नई दिल्ली: कर्नाटक सरकार ने जन स्वास्थ्य तो ध्यान...

Jalandhar News: नहीं थम रही वारदातें, एक सप्ताह में दूसरी बार घर में चोरी, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: महानगर में चोरी की वारदातों का ग्राफ...

Punjab News: 2 सरकारी इमारतों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, देखें वीडियो

फिरोजपुरः जिले में एक साथ दो सरकारी भवनों को...

Punjab News: संदिग्ध परिस्थितियों में नौजवान लापता, परिवार को हत्या की आशंका

फाजिल्काः जिले के जलालाबाद क्षेत्र के गांव ढंडी खुर्द...

1 September से हिमाच्छादित क्षेत्र में शुरु होगा जनगणना का काम

शिमला: जनगणना संचालन निदेशालय के एक प्रवक्ता ने बताया...

इस राज्य में अब तंबाकू-गुटखे पर लगा Ban, सरकार ने दिए कड़े आदेश

नई दिल्ली: कर्नाटक सरकार ने जन स्वास्थ्य तो ध्यान में रखते हुए तंबाकू और निकोटिन युक्त गुटखा पान मसाला...

Jalandhar News: नहीं थम रही वारदातें, एक सप्ताह में दूसरी बार घर में चोरी, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: महानगर में चोरी की वारदातों का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है। वहीं ताजा मामला वडाला चौक के...

Punjab News: 2 सरकारी इमारतों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, देखें वीडियो

फिरोजपुरः जिले में एक साथ दो सरकारी भवनों को उड़ाने की धमकी भरे ई-मेल के बाद सुरक्षा एजेंसियां और...

Punjab News: संदिग्ध परिस्थितियों में नौजवान लापता, परिवार को हत्या की आशंका

फाजिल्काः जिले के जलालाबाद क्षेत्र के गांव ढंडी खुर्द से संदिग्ध परिस्थितियों में युवक लापता हो गया। परिवार को...